Maier Sports Men Softshell Tech Pants black Softshellhose

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Mit vorgeformten Knien bietet sie optimale Bewegungsfreiheit.
• Der elastische Bund mit Gürtelschlaufen garantiert eine perfekte Passform.
• Die Fleece-Innenseite hält Sie auch bei kalten Temperaturen warm.
• Die Hose ist wasserabweisend und winddicht, ideal für wechselhaftes Wetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,00 €
Ø 75 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,00 €
Ø 75 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 75,00 €
103 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 136008-900-44, Maier Sports Outdoor-Softshellhose Winter Tech... tennistown Maier Sports 136008-900-44, Maier Sports Outdoor-Softshellhose Winter Tech... 3-4 Werktage 75,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
• Maier Sports Tech Pants M, Warme Herren Wanderhose, Wasserabweisende Amazon Maier Sports Tech Pants M, Warme Herren Wanderhose, Wasserabweisende Auf Lager 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
• Maier Sports Trekkinghose Maier Sports Herren Softshellhose Tech Pants 3000151 Otto Maier Sports Trekkinghose Maier Sports Herren Softshellhose Tech Pants 3000151 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 130,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
30
44
46
48
50
52
54
56
58
60
62
Maier Sports 136008-900-44, Maier Sports Outdoor-Softshellhose Winter Tech (warmes ✓ Bester Preis Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
maier sports 3000151-M10900, maier sports Tech Pants Men Größe 52 Farbe black Größe: 52 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 84,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,84 € → zum Angebot
Maier Sports Tech Pants M, Warme Herren Wanderhose, Wasserabweisende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
Maier Sports Tech Pants M, Warme Herren Wanderhose, Wasserabweisende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
Maier Sports 3000151-M10900-EU 56 REG, Maier Sports Herren Tech Hose (Größe XXL, Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 94,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3000151-M10900-EU 28 SHORT, Maier Sports Herren Tech Hose (Größe XXL, Größe: 28 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Maier Sports 3000151-M10900-EU 46 REG, Maier Sports Herren Tech Hose (Größe S, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Tech Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Maier Sports 3000151-M10900-EU 54 REG, Maier Sports Herren Tech Hose (Größe XL, Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000151-M10900-54, Maier Sports Tech Pants Men black (M10900) 54 Herren Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,70 € → zum Angebot
Maier Sports 3000151-M10900-46, Maier Sports Tech Pants Men black (M10900) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,70 € → zum Angebot
Maier Sports 3000151-M10900-56, Maier Sports Tech Pants Men black (M10900) 56 Herren Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Men Softshell Tech Pants black

Maier Sports Men Softshell Tech Pants black: Perfekt für Herbst und Winter

Die Maier Sports Men Softshell Tech Pants black ist die ideale Wahl für Outdoor-Aktivitäten in der kälteren Jahreszeit. Diese Softshellhose kombiniert Funktionalität und Komfort, um Ihnen ein angenehmes Tragegefühl zu bieten. Mit ihrer warmen, elastischen Softshell-Konstruktion und der kuscheligen Fleece-Innenseite hält sie Sie auch bei niedrigen Temperaturen warm.

Hervorragende Ausstattung für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Diese Trekkinghose ist mit zahlreichen praktischen Details ausgestattet. Sie verfügt über verdeckte Frontreißverschlüsse, Gesäßtaschen und Seitentaschen, die ausreichend Stauraum bieten. Der elastische Bund mit Gürtelschlaufen sorgt für eine optimale Passform, während die vorgeformten Knie für zusätzliche Bewegungsfreiheit sorgen.

Maier Sports Men Softshell Tech Pants black Test

5/5
★★★★★ Gute Hose
Frank H Juni 2021

Diese Hose überzeugt mit guter Verarbeitung und Komfort zu einem erschwinglichen Preis. Perfekt für kühle Tage, aber weniger geeignet für heiße Temperaturen. Genau das, wonach ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Tage zwischen -1 und +8 Grad
ipanema77 Januar 2021

Diese Hose ist perfekt für Winterausflüge mit meinem kleinen Sohn. Sie hält mich warm, auch wenn wir draußen spielen und warten müssen. Früher wurde mir schnell kalt, aber mit dieser Hose nicht mehr.

Sie ist super bequem und angenehm zu tragen. Wenn es sehr kalt ist, empfehle ich jedoch, etwas Dickeres darunter zu ziehen oder eine wärmere Hose zu wählen. Ich trage die Hose auch gerne ohne zusätzliche Unterwäsche.

5/5
★★★★★ Größe passt
Christoph S Januar 2021

Mit 1,91 m Körpergröße passt die Größe 102 perfekt. Nicht viele Anbieter bieten größere Größen wie 98,102 oder 106. Umso besser, dass alles passt.

Die Naht am Knie stört mich nicht, trotz anderer Kritik. Selbst der Gedanke an blaue Elefanten hat keine Auswirkung. Ich war eine Woche Schneewandern in den Alpen nur mit dieser Hose und finde sie großartig.

Ich denke, sie eignet sich auch gut zum Skifahren. Die Bewegungsfreiheit für sportliche Aktivitäten ist top. Die Qualität ist ebenfalls überzeugend. Klare Kaufempfehlung für diese Hose, besonders für große Größen!.

5/5
★★★★★ Prima Artikel
Kunde aus Woerth April 2022

Diese Hose war perfekt für unseren Winterurlaub und hat uns beide begeistert. Nachdem ich sie zunächst für meinen Partner bestellt hatte, musste ich sie auch in meiner Größe und Ausführung haben. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Hochwertig und komfortabel
Kunde aus Ochtrup Januar 2021

Diese hochwertige Hose überzeugt durch Material und Verarbeitung, was den Preis rechtfertigt. Ich habe mit Größe 52 und 79 kg die perfekte Passform gefunden. Besonders gefallen mir der niedrige Bund und der etwas engere Schnitt der Beine im Vergleich zu anderen Treckinghosen. Selbst bei -3 Grad und Wind hat die Hose den ersten Test bestanden.

Zwar fühlte sich das Futter nicht sofort warm an, aber die absolute Windundurchlässigkeit sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, da die Beine nicht auskühlen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Hose.

5/5
★★★★★ Super schick und bequem
Kunde aus Lutherstadt Wittenberg Januar 2021

Diese Hose ist einfach ein Must-Have! Perfekter Sitz, bequem und super stylisch. Egal ob im Alltag, beim Stadtbummel oder im Büro - sie macht immer eine gute Figur. Kombiniert mit einem Hemd und einer Jacke wirkt sie besonders edel. Tolle Passform!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
schwarz
Softshellhose, Thermohose, Trekkinghose
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Reißverschluss
Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
wasserabweisend, winddicht
98% Polyester 2% Elastan
atmungsaktiv, elastisch, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Thermo-Eigenschaften
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen
mit Kantenschutz
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang
46
Normalgrößen
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram