Maier Sports Dunit W (237011) black Trekkinghose

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 100 % Polyester und 100 % Polyamid.
• Sie ist atmungsaktiv und wasserdicht.
• Die Outdoorhose ist imprägniert und bietet hervorragenden Wetterschutz.
• Erhältlich in der Farbe Schwarz und in der Größe 42.
• Die Pflegehinweise empfehlen Maschinenwäsche und regelmäßige Imprägnierung.
• Die Hose ist PFC-frei und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
99,75 €
Ø 75 €
67,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
99,75 €
Ø 75 €
67,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 99,75 €
99 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000296-M10900-46, Maier Sports Dunit Women black (M10900) 46 Damen sportfits.de Maier Sports 3000296-M10900-46, Maier Sports Dunit Women black (M10900) 46 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 99,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,70 € → zum Angebot
• Maier Sports Dunit W, Warme Damen Wanderhose, Wasserdichte Outdoorhose für... Amazon Maier Sports Dunit W, Warme Damen Wanderhose, Wasserdichte Outdoorhose für... Auf Lager 108,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,05 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Dunit W Warm und wasserdicht, für Schnee und Regen Otto Maier Sports Funktionshose Dunit W Warm und wasserdicht, für Schnee und Regen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
18
19
20
21
22
23
24
25
36
38
40
42
44
46
48
50
Maier Sports 3000296-M10900-46, Maier Sports Dunit Women black (M10900) 46 Damen ✓ Bester Preis Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,70 € → zum Angebot
Maier Sports Dunit W, Warme Damen Wanderhose, Wasserdichte Outdoorhose für Trekking Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,05 € → zum Angebot
Maier Sports Dunit W, Warme Damen Wanderhose, Wasserdichte Outdoorhose für Trekking Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,05 € → zum Angebot
maier sports 3000296RE, MAIER SPORTS Damen Hose Dunit W black female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Maier Sports 3000296-M10900-19, Maier Sports Dunit Women black (M10900) 19 Damen Größe: 19 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 111,65 € Versand kostenfrei Gesamt 111,65 € → zum Angebot
maier sports 3000296RE, MAIER SPORTS Damen Hose Dunit W black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
maier sports 3000296SH, MAIER SPORTS Damen Hose Dunit W (kurz) black female Größe: 19 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
maier sports 3000296RE, MAIER SPORTS Damen Hose Dunit W black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
maier sports 3000296SH, MAIER SPORTS Damen Hose Dunit W (kurz) black female Größe: 21 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
maier sports 3000296SH, MAIER SPORTS Damen Hose Dunit W (kurz) black female Größe: 22 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
maier sports 3000296RE, MAIER SPORTS Damen Hose Dunit W black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
maier sports 3000296SH, MAIER SPORTS Damen Hose Dunit W (kurz) black female Größe: 18 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Dunit W (237011) black

Maier Sports Dunit W (237011) black: Die perfekte Outdoorhose für Damen

Die Maier Sports Dunit W (237011) black ist eine vielseitige und robuste Outdoorhose, die speziell für Damen entwickelt wurde. Diese Trekkinghose ist ideal für Wanderungen und andere Outdoor-Aktivitäten. Sie überzeugt durch ihre hohe Atmungsaktivität und Wasserdichtigkeit, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen macht.

Robust und vielseitig: Die ideale Wahl für Outdoor-Abenteuer

Diese Outdoorhose ist aus 100 % Polyester und 100 % Polyamid gefertigt, was sie besonders strapazierfähig und langlebig macht. Die Maier Sports Dunit W (237011) black ist in der Farbe Schwarz erhältlich und bietet eine perfekte Passform in der Größe 42. Dank ihrer robusten Materialien ist sie bestens für anspruchsvolle Trekkingtouren geeignet.

Maier Sports Dunit W (237011) black Test

5/5
★★★★★ Warm! Bequem! Empfehlenswert!
A. M Februar 2024

Die Wanderhose wurde bei widrigen Bedingungen in den Alpen getestet und hat sich bewährt. Sie ist geräuschlos, flexibel und wärmt optimal. Selbst nach Schweißbildung klebt sie nicht am Bein und bleibt trocken.

Allerdings stößt sie bei tiefem Schnee ohne zusätzliche Gamaschen an ihre Grenzen. In diesem Fall sammelt sich Schnee zwischen Hose und Schuhen. Trotzdem ist die Hose insgesamt eine gute Wahl für Bergabenteuer in kaltem und regnerischem Wetter.

5/5
★★★★★ Schön warme Hose
Kunde aus Efringen-Kirchen Dezember 2022

Eine gemütliche und warme Hose mit dickem Futter. Beachten Sie jedoch, dass sie klein ausfällt. Bestellen Sie lieber eine Nummer größer, wenn Sie es nicht zu eng mögen. Normalerweise trage ich Größe 18, aber in dieser Hose passt mir Größe 19 perfekt.

5/5
★★★★★ toller Artikel
Kunde aus Reifenberg Dezember 2021

Diese Hose hat mich wirklich überzeugt! Ich habe sie in einer größeren Größe bestellt, um Platz für eine Strumpfhose zu haben. Sie passt perfekt, sieht toll aus und hält schön warm.

5/5
★★★★★ Tolle und warme Hose
Maria K. Dezember 2021

Diese Hose passt perfekt (1,62 m groß/57 kg). Der hohe Rückenschnitt und das weiche Material sorgen für optimalen Tragekomfort. Ideal für Winterwanderungen oder Outdoor-Abenteuer, da sie schön warm hält.

5/5
★★★★★ Sehr schicke Hose
Kunde aus Ruhla Februar 2021

Ich bin absolut begeistert von dieser Hose! Sie ist weich, angenehm dünn und dennoch wunderbar warm. Die Qualität ist einfach top. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bequem und warm
Kunde aus Radeberg Februar 2020

Die Winterhose von Maier ist perfekt für lange Spaziergänge in der Kälte und hält dank der Skiunterwäsche sogar bei extrem niedrigen Temperaturen warm. Sie ist genauso dick und isoliert wie eine Skihose und trägt das unauffällige Firmenlogo von Maier gestickt. Mit großen Taschen vorne und hinten sowie einem Schneefang am Beinsaum ist sie praktisch ausgestattet. Die Hose passt gut über normale Winterstiefel, obwohl sie nicht für Skistiefel gedacht ist.

Mit einer Körpergröße von 167cm ist die Länge optimal, auch für jemanden, der normalerweise 32-Zoll-Hosen trägt. Der Bund ist jedoch etwas weit und könnte einen Gürtel benötigen, da keine Möglichkeit zum Verstellen der Weite vorhanden ist. Trotzdem werde ich die Hose behalten, da sie ansonsten perfekt ist.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
PFC-Frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserabweisend, wasserdicht
100 % Polyester
atmungsaktiv, wasserdicht
imprägnieren
Maße & Gewicht
42
Normalgrößen
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram