Ortovox Pala Pants W (62070) dark arctic grey Kletterhose
- Die Hose besteht aus 74 % Polyamid, 15 % Wolle und 9 % Elastan.
- Sie verfügt über Gesäßtaschen, Seitentaschen und eine Kartentasche.
- Der elastische Bund ist mit einem Kordelzug verstellbar.
- Die Beinabschlüsse sind elastisch und mit Reißverschlüssen verstellbar.
- Die Hose ist atmungsaktiv, abriebfest und wasserabweisend.
- Sie trägt die Siegel der EOCA und der Fair Wear Foundation.
-
Günstigster Preis
Ortovox Pala Damen Kletterhose-Grau-XS
sofort lieferbar
113,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,04 €
→ zum Angebot
-
ORTOVOX PALA Pants W, Dark Arctic Grey, XS Auf Lager 142,53 € Versand kostenfrei Gesamt 142,53 € → zum Angebot
-
Ortovox Pala Pants W Damen dark arctic grey Kletterhose
Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir
152,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,00 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 62070, ORTOVOX Damen Hose PALA PANTS W dark arctic grey female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 156,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 160,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: M
Ortovox Pala Pants W (62070) dark arctic grey: Die perfekte Outdoorhose für Damen
Die Ortovox Pala Pants W (62070) dark arctic grey ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und robuste Outdoorhose suchen. Diese Softshellhose überzeugt durch ihre hohe Funktionalität und das ansprechende Design in den Farben Blau, Grün und Türkis. Sie eignet sich hervorragend für Aktivitäten wie Klettern, Bouldern und Wandern.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Die Kletterhose besteht aus einem Funktionsmaterialmix mit 74 % Polyamid, 15 % Wolle und 9 % Elastan. Die Einsätze bestehen aus 91 % Polyamid und 11 % Elastan. Diese Materialzusammensetzung sorgt für ein hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement, ist abriebfest, atmungsaktiv und schnelltrocknend. Der elastische Bund mit Kordelzug und die verstellbaren Beinabschlüsse mit Reißverschluss bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität.
Ortovox Pala Pants W (62070) dark arctic grey Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Pala Pants W (62070) dark arctic grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen