VAUDE Kids Caprea Warmlined Pants III dark sea Trekkinghose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Für wen: Kinder Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
60,00 €
Ø 42 €
35,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
60,00 €
Ø 42 €
35,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 60,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 45108, Vaude Kinder Caprea Warmlined Pants II, 98 biwak VAUDE 45108, Vaude Kinder Caprea Warmlined Pants II, 98 Lieferung in 1-3 Tagen 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• VAUDE 45108-179, VAUDE Caprea III Thermohose Kinder in dark sea, Größe... SportScheck VAUDE 45108-179, VAUDE Caprea III Thermohose Kinder in dark sea, Größe... 1-3 Werktage 71,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
• VAUDE Kinder Hose Kids Caprea Warmlined Pants III, atmungsaktiv, warm, weiche Amazon VAUDE Kinder Hose Kids Caprea Warmlined Pants III, atmungsaktiv, warm, weiche Auf Lager 74,22 € Versand kostenfrei Gesamt 74,22 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Kids Caprea Warmlined Pants III (1-tlg) schnellstrocknende... Otto VAUDE Funktionshose Kids Caprea Warmlined Pants III (1-tlg) schnellstrocknende... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
98
104
110/116
110
122/128
122
134/140
146/152
146
158/164
VAUDE 45108, Vaude Kinder Caprea Warmlined Pants II, 98 ✓ Bester Preis Größe: 98 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
VAUDE 45108, Vaude Kinder Caprea Warmlined Pants II, 104 Größe: 104 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
VAUDE 45108-179, VAUDE Caprea III Thermohose Kinder in dark sea, Größe 134/140 blau Größe: 134/140 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
VAUDE 45108-179, VAUDE Caprea III Thermohose Kinder in dark sea, Größe 122/128 blau Größe: 122/128 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
VAUDE 45108-179, VAUDE Caprea III Thermohose Kinder in dark sea, Größe 146/152 blau Größe: 146/152 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Vaude 451081790980, Vaude - Kid's Caprea Warmlined Pants III - Winterhose Gr 98 blau Größe: 98 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Vaude 451081791160, Vaude - Kid's Caprea Warmlined Pants III - Winterhose Gr 110/116 Größe: 110/116 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Vaude 451081790920, Vaude - Kid's Caprea Warmlined Pants III - Winterhose Gr 92 blau Größe: 92 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Vaude 451081791040, Vaude - Kid's Caprea Warmlined Pants III - Winterhose Gr 104 blau Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Vaude 45108-179-EU 122-128, Vaude Kinder Caprea Warmlined III Hose (Größe 122 , Größe: 122 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Vaude 45108-179-EU 92, Vaude Kinder Caprea Warmlined III Hose (Größe 92, blau) Größe: 92 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Vaude 45108-179-EU 104, Vaude Kinder Caprea Warmlined III Hose (Größe 104, blau) Größe: 104 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Kids Caprea Warmlined Pants III dark sea Test

5/5
★★★★★ Super Outdoorhose
Katharina H Juni 2025

Diese Hose ist hervorragend! Unser Sohn trägt sie täglich im Kindergarten und fühlt sich darin pudelwohl. Besonders beeindruckt sind wir von dem integrierten Zeckenschutz im Hosenbund, der beim Spielen im Freien zusätzlichen Schutz bietet. Robust und bequem, ist sie perfekt für Outdoor-Aktivitäten. Wir empfehlen den Kauf uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin November 2023

Super Qualität, weich und leicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schmal aber ansonsten gut
Feli Oktober 2025

Eher etas schmal geschnitten ansonsten top Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Kinder
VAUDE Family
Herbst/Winter 2023
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
Wandern
Green Shape, Grüner Knopf
Futter oben : 100% Polyester (recycelt), Futter unten : 100% Polyamid, Hauptstoff : 100% Polyamid, Verstärkung - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan
elastisch, verstellbar
Weitere Daten
Mitwachsfunktion
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram