Fjällräven M Abisko Hike Shorts (86969) laurel green Outdoor-Shorts

• Die Shorts bestehen aus 35 % Bio-Baumwolle und 65 % recyceltem Polyester.
• Das G-1000® Air Stretch Material sorgt für Flexibilität und Bewegungsfreiheit.
• Sie sind abriebfest und schnelltrocknend.
• Die Shorts bieten UV-Schutz sowie wasser- und windabweisende Eigenschaften.
• Eine praktische Beintasche ermöglicht das sichere Verstauen kleiner Gegenstände.
• Der integrierte Mückenschutz macht sie ideal für Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
125,30 €
Ø 127 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
125,30 €
Ø 127 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,75 €
ab 125,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 86969-625-EU 50, Fjällräven Herren Abisko Hike Shorts (Größe L, Bergzeit Fjällräven 86969-625-EU 50, Fjällräven Herren Abisko Hike Shorts (Größe L, Lieferzeit 2-4 Tage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Abisko Hike Shorts, Laurel Green, 56 Amazon Fjällräven Herren Abisko Hike Shorts, Laurel Green, 56 Auf Lager 130,81 € Versand kostenfrei Gesamt 130,81 € → zum Angebot
• Fjällräven F86969-625-46, Fjällräven Abisko Hike Shorts M laurel green... sportfits.de Fjällräven F86969-625-46, Fjällräven Abisko Hike Shorts M laurel green... Lieferzeit 5-7 Werktage 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Hike Shorts M laurel green (625) 46 Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Hike Shorts M laurel green (625) 46 Lieferzeit 5-7 Werktage 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven M Abisko Hike Shorts (86969)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.3 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
54
Fjällräven 86969-625-EU 50, Fjällräven Herren Abisko Hike Shorts (Größe L, ✓ Bester Preis Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
Fjällräven 86969-625-EU 46, Fjällräven Herren Abisko Hike Shorts (Größe S, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
Fjällräven 86969-625-EU 54, Fjällräven Herren Abisko Hike Shorts (Größe XL, Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
Fjällräven 86969-625-EU 48, Fjällräven Herren Abisko Hike Shorts (Größe M, Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Abisko Hike Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Abisko Hike Shorts, Laurel Green, 56 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,81 € Versand kostenfrei Gesamt 130,81 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Abisko Hike Shorts, Laurel Green, 56 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,81 € Versand kostenfrei Gesamt 130,81 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Hike Shorts M laurel green (625) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
Fjällräven F86969-625-46, Fjällräven Abisko Hike Shorts M laurel green (625) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.

Testbericht Fjällräven M Abisko Hike Shorts (86969) laurel green

Fjällräven M Abisko Hike Shorts (86969) laurel green: Perfekt für den Sommer

Die Fjällräven M Abisko Hike Shorts (86969) laurel green sind die ideale Wahl für Herren, die im Sommer gerne draußen unterwegs sind. Diese Outdoor-Shorts bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Funktionalität. Sie bestehen aus einer Mischung von 35 % Bio-Baumwolle und 65 % recyceltem Polyester, was sie besonders leicht und atmungsaktiv macht.

Robust und funktional: Eigenschaften der Abisko Hike Shorts

Diese Outdoorhose ist nicht nur schnelltrocknend, sondern auch abriebfest, was sie besonders langlebig macht. Dank des G-1000® Air Stretch Materials sind die Shorts flexibel und bieten eine ausgezeichnete Bewegungsfreiheit. Zudem sind sie mit einem effektiven Mückenschutz ausgestattet, was sie ideal für Wanderungen und andere Outdoor-Aktivitäten macht.

Fjällräven M Abisko Hike Shorts (86969) laurel green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven M Abisko Hike Shorts (86969) laurel green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Shorts
Herren
Sommer
Ausstattung
Beintasche
Eigenschaften
Bio-Baumwolle, Polyester
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend
65 % Recycelter Polyester -Außenmaterial: G-1000® Air Stretch, Außenmaterial: 35 % Bio-Baumwolle
Mückenschutz, abriebfest, schnelltrocknend
3.
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram