Salewa Pedroc 2 Durastretch W 2/1 Pants (28588) black out Softshellhose

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshellhose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schmutzabweisend Für wen: Damen - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,30 €
Ø 83 €
82,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,30 €
Ø 83 €
82,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 82,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Damen Pedroc 2 Dst 2/1 Hose Bergzeit Salewa Damen Pedroc 2 Dst 2/1 Hose Lieferzeit 2-4 Tage 82,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
• Salewa Pedroc 2 Durastretch 2-in-1-Hose Damen, Schwarz, XL Amazon Salewa Pedroc 2 Durastretch 2-in-1-Hose Damen, Schwarz, XL Auf Lager 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• Salewa Zip-off-Hose DA PEDROC 2 DST W 2/1 PANTS Otto Salewa Zip-off-Hose DA PEDROC 2 DST W 2/1 PANTS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Salewa Pedroc 2 Durastretch 2in1 Damen Hose, schwarz 4053866527293 sport2000 Salewa Pedroc 2 Durastretch 2in1 Damen Hose, schwarz 4053866527293 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Pedroc 2 Durastretch W 2/1 Pants (28588)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.3 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Damen Pedroc 2 Dst 2/1 Hose ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Salewa Pedroc 2 Durastretch 2-in-1-Hose Damen, Schwarz, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Salewa Pedroc 2 Durastretch 2-in-1-Hose Damen, Schwarz, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Salewa Zip-off-Hose DA PEDROC 2 DST W 2/1 PANTS Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Salewa Pedroc 2 Durastretch 2in1 Damen Hose, schwarz 4053866527293 sport2000 Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.

Salewa Pedroc 2 Durastretch W 2/1 Pants (28588) black out Test

5/5
★★★★★ Gutes Tragegefühl
Lesefreund Mai 2025

Sitzt perfekt, auch bei kräftigen Waden und Oberschenkeln. Das Material ist leicht und sorgt für hohen Tragekomfort. Mein vorheriges Modell in Blau hatte Druckstellen an den Zipp-Off-Nähten, hier hingegen nicht.

5/5
★★★★★ Schicke Sporthose
Iris H März 2026

Tolle Fahrradhose, leicht, Beine können abgenommen werden, guter Sitz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Sandra Juli 2025

Super Qualität, gute Passform , perfekter Begleiter für den Wanderurlaub. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Softshellhose
Damen, Unisex
Ausstattung
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Seitentaschen
Eigenschaften
Elastan, Nylon, Polyamid, Polyester
Hiking, Klettern, Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Fair Wear Foundation, bluesign
imprägniert, wasserabweisend, windabweisend
DWR
89% Polyamid,11% Elasthan
unifarben
atmungsaktiv, elastisch, schmutzabweisend
3.
verstellbar
elastisch
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, waschmaschinengeeignet
30°C
Maße & Gewicht
240 g
kurz, lang
Weitere Daten
mit Mesheinsatz, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram