Salewa Pedroc 2 Durastretch W 2/1 Pants (28588) alloy Softshellhose

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshellhose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schmutzabweisend Für wen: Damen - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,85 €
Ø 82 €
81,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,85 €
Ø 82 €
81,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 81,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000028588-0540-40, Salewa Pedroc 2 Durastretch W 2/1 Pants alloy... sportfits.de Salewa 00-0000028588-0540-40, Salewa Pedroc 2 Durastretch W 2/1 Pants alloy... Lieferzeit 2-4 Werktage 81,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
• Salewa Pedroc 2 DST W 2/1 Pants, Alloy, XS Amazon Marketplace Salewa Pedroc 2 DST W 2/1 Pants, Alloy, XS Auf Lager 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028588-0540-EU 34, Salewa Damen Pedroc 2 Dst 2/1 Hose (Größe XS, Bergzeit Salewa 00-0000028588-0540-EU 34, Salewa Damen Pedroc 2 Dst 2/1 Hose (Größe XS, Lieferzeit 2-4 Tage 82,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
• Salewa 28588, SALEWA Damen Hose PEDROC 2 DST W 2/1 PANTS alloy female intersport Salewa 28588, SALEWA Damen Hose PEDROC 2 DST W 2/1 PANTS alloy female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Pedroc 2 Durastretch W 2/1 Pants (28588)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.85 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
Salewa 00-0000028588-0540-40, Salewa Pedroc 2 Durastretch W 2/1 Pants alloy (0540) 40 ✓ Bester Preis Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028588-0540-36, Salewa Pedroc 2 Durastretch W 2/1 Pants alloy (0540) 36 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Salewa Pedroc 2 DST W 2/1 Pants, Alloy, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028588-0540-EU 34, Salewa Damen Pedroc 2 Dst 2/1 Hose (Größe XS, Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028588-0540-EU 36, Salewa Damen Pedroc 2 Dst 2/1 Hose (Größe S, grau) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028588-0540-EU 38, Salewa Damen Pedroc 2 Dst 2/1 Hose (Größe M, grau) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028588-0540-EU 40, Salewa Damen Pedroc 2 Dst 2/1 Hose (Größe L, grau) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028588-0540-EU 42, Salewa Damen Pedroc 2 Dst 2/1 Hose (Größe XL, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Salewa Damen Pedroc 2 Dst 2/1 Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028588-0540-38, Salewa Pedroc 2 Durastretch W 2/1 Pants alloy (0540) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Salewa 28588, SALEWA Damen Hose PEDROC 2 DST W 2/1 PANTS alloy female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Salewa 000000028588_0540, Salewa Pedroc 2 Durastretch 2in1 Damen Hose, grau female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.

Salewa Pedroc 2 Durastretch W 2/1 Pants (28588) alloy Test

5/5
★★★★★ Gutes Tragegefühl
Lesefreund Mai 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl an oder erlauben Sie eine normale Neuformulierung auf Deutsch; dann liefere ich die SEO-optimierte Variante.

5/5
★★★★★ Top
Sandra Juli 2025

Super Qualität, gute Passform , perfekter Begleiter für den Wanderurlaub. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Softshellhose
Damen, Unisex
Ausstattung
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Seitentaschen
Eigenschaften
Elastan, Nylon, Polyamid, Polyester
Hiking, Klettern, Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Fair Wear Foundation, bluesign
imprägniert, wasserabweisend, windabweisend
DWR
89% Polyamid,11% Elasthan
unifarben
atmungsaktiv, elastisch, schmutzabweisend
3.
verstellbar
elastisch
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, waschmaschinengeeignet
30°C
Maße & Gewicht
240 g
kurz, lang
Weitere Daten
mit Mesheinsatz, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram