Ortovox Westalpen 3L Light Pants Men deep ocean Hardshellhose

Produkttyp: Hardshellhose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
272,99 €
Ø 271 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
272,99 €
Ø 271 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,99 €
ab 272,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 5000762, ORTOVOX Herren Wanderhose Westalpen Light 3L dunkelblau | M gigasport DE Ortovox 5000762, ORTOVOX Herren Wanderhose Westalpen Light 3L dunkelblau | M siehe Shop 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
• Ortovox 7025300032, Ortovox - Westalpen 3L Light Pants - Regenhose Gr M blau Bergfreunde Ortovox 7025300032, Ortovox - Westalpen 3L Light Pants - Regenhose Gr M blau 2 - 3 Werktage 343,16 € Versand kostenfrei Gesamt 343,16 € → zum Angebot
• Ortovox 7025354201-4, Ortovox Westalpen 3L Light Pants (L) (7025354201-4) Blau Galaxus Ortovox 7025354201-4, Ortovox Westalpen 3L Light Pants (L) (7025354201-4) Blau 10-17 Werktage 348,03 € Versand kostenfrei Gesamt 348,03 € → zum Angebot
• Ortovox 70253, ORTOVOX Herren Bergsport Shorts "Westalpen 3L Light Pants" deep... intersport Ortovox 70253, ORTOVOX Herren Bergsport Shorts "Westalpen 3L Light Pants" deep... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 350,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 354,85 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Westalpen 3L Light Pants Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.99 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Ortovox 5000762, ORTOVOX Herren Wanderhose Westalpen Light 3L dunkelblau | M ✓ Bester Preis Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
Ortovox 5000762, ORTOVOX Herren Wanderhose Westalpen Light 3L dunkelblau | S Größe: S gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
Ortovox 5000762, ORTOVOX Herren Wanderhose Westalpen Light 3L dunkelblau | L Größe: L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
Ortovox 7025300032, Ortovox - Westalpen 3L Light Pants - Regenhose Gr M blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 343,16 € Versand kostenfrei Gesamt 343,16 € → zum Angebot
Ortovox 7025354201-4, Ortovox Westalpen 3L Light Pants (L) (7025354201-4) Blau Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 348,03 € Versand kostenfrei Gesamt 348,03 € → zum Angebot
Ortovox 70253, ORTOVOX Herren Bergsport Shorts "Westalpen 3L Light Pants" deep ocean Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 350,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 354,85 € → zum Angebot
Ortovox 70253, Ortovox Westalpen 3L Light Herren Tourenhose-Dunkel-Blau-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
Ortovox 70253, Ortovox Westalpen 3L Light Herren Tourenhose-Dunkel-Blau-XL, Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
Ortovox 70253, Ortovox Westalpen 3L Light Herren Tourenhose-Dunkel-Blau-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:10 Uhr.

Ortovox Westalpen 3L Light Pants Men deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Westalpen 3L Light Pants Men deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Hardshellhose
Herren
2024
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyamid, Polyurethan, Wolle
faire Produkte
EOCA, Fair Wear Foundation
imprägniert, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
Dermizax
AUßEN: 100 % Polyamid MEMBRAN: 100 % Polyurethan INNEN: 100% Polyamid EINSÄTZE: 85% Schurwolle +15 % Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv
3.
3-Lagen
imprägnieren
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram