Ortovox Westalpen 3L Light Pants Men dark artic grey Hardshellhose

Produkttyp: Hardshellhose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
272,90 €
Ø 267 €
255,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
272,90 €
Ø 267 €
255,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,95 €
ab 272,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Westalpen 3L Light Pants Men - Hardshellhose dark arctic grey VerticalExtreme Ortovox Westalpen 3L Light Pants Men - Hardshellhose dark arctic grey 2 Werktage 272,90 € Versand kostenfrei Gesamt 272,90 € → zum Angebot
• Ortovox Westalpen 3L Light Herren Tourenhose-Grau-S SportOkay Ortovox Westalpen 3L Light Herren Tourenhose-Grau-S sofort lieferbar 298,34 € Versand kostenfrei Gesamt 298,34 € → zum Angebot
• Ortovox 7025300030, Ortovox - Westalpen 3L Light Pants - Regenhose Gr XXL blau Bergfreunde Ortovox 7025300030, Ortovox - Westalpen 3L Light Pants - Regenhose Gr XXL blau 2 - 3 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
• Ortovox 70253-87801-XXL, Ortovox Herren Westalpen 3L Light Hose (Größe XXL,... Bergzeit Ortovox 70253-87801-XXL, Ortovox Herren Westalpen 3L Light Hose (Größe XXL,... Lieferzeit 2-4 Tage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Westalpen 3L Light Pants Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.9 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ortovox Westalpen 3L Light Pants Men - Hardshellhose dark arctic grey ✓ Bester Preis Größe: L VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 272,90 € Versand kostenfrei Gesamt 272,90 € → zum Angebot
Ortovox Westalpen 3L Light Herren Tourenhose-Grau-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 298,34 € Versand kostenfrei Gesamt 298,34 € → zum Angebot
Ortovox 70253, Ortovox Westalpen 3L Light Herren Tourenhose-Grau-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
Ortovox 70253, Ortovox Westalpen 3L Light Herren Tourenhose-Grau-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
Ortovox 70253, Ortovox Westalpen 3L Light Herren Tourenhose-Grau-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
Ortovox 70253, Ortovox Westalpen 3L Light Herren Tourenhose-Grau-XL, Kostenlose Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
Ortovox 7025300030, Ortovox - Westalpen 3L Light Pants - Regenhose Gr XXL blau Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
Ortovox 7025300028, Ortovox - Westalpen 3L Light Pants - Regenhose Gr L blau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
Ortovox 70253-87801-XXL, Ortovox Herren Westalpen 3L Light Hose (Größe XXL, grau) Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.

Ortovox Westalpen 3L Light Pants Men dark artic grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Westalpen 3L Light Pants Men dark artic grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Hardshellhose
Herren
2024
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyamid, Polyurethan, Wolle
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation
imprägniert, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
Dermizax
AUßEN: 100 % Polyamid MEMBRAN: 100 % Polyurethan INNEN: 100% Polyamid EINSÄTZE: 85% Schurwolle +15 % Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv
3.
3-Lagen
imprägnieren
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram