Fjällräven Keb Agile Trousers M indigo blue/dark navy Trekkinghose
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose
Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Mückenschutz
Für wen: Damen und Herren - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
169,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fjällräven 86411, Fjällräven Keb Agile Trousers M Herren Wanderhose (Blau 48
2-4 Werktage
169,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,95 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven F86411-534-555-54-Long, Fjällräven Keb Agile Trousers M indigo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
-
Fjällräven Keb Agile Trousers M indigo blue-dark navy (534-555) 52 Regular
Lieferzeit 5-7 Werktage
172,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,65 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Herren Keb Agile Hose, Indigoblau/Dunkelblau, 48 EU Auf Lager 219,80 € Versand kostenfrei Gesamt 219,80 € → zum Angebot
Varianten:
Fjällräven Keb Agile Trousers M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 48
Größe: 46
Größe: 54
Größe: 52
Größe: 50
Größe: 54
Größe: 56
Größe: 48
Größe: 50
Größe: 44
Größe: 46
* Daten vom 25.07.2026 02:33 Uhr.
Fjällräven Keb Agile Trousers M indigo blue/dark navy Test
5/5
★★★★★
Nice ones from Fjallräven.
Die Jeans sind in voller Länge geschnitten, daher sollten Sie möglicherweise den Schneider aufsuchen, um die Länge anzupassen (mehr als 10 cm). Die Größe der Jeans entspricht eher einer 33.
5/5
★★★★★
Super
Super Hose 👍Mein dritte Paar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tolle Hose
Hammer Hose. Ich liebe sie. Habe sie entsprechend gekürzt und nun sitzt sie perfekt. So angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Passt
Diese Hose ist meine zweite Hose von Fjällräven, da die Produkte von Fjällräven eine sehr lange Haltbarkeit aufweisen. Aber Haben ist besser als Brauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
Trekkinghose
Für wen
Damen und Herren, Herren
Jahreszeit
Frühling/Sommer
Ausstattung
Verschluss
Druckknopf, Gummizug, Knöpfen, Reißverschluss
Taschen
Seitentaschen
Eigenschaften
Sportart
Trekking, Wandern
Nachhaltigkeit
Biobaumwolle
Wetterschutz
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend
Funktionsmaterial
G-1000 Lite
Materialzusammensetzung
11 % Elastan, 35 % Baumwolle; Stretch: 89 % Polyamid, 65 % Polyester
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Mückenschutz, schnelltrocknend
Bekleidungsschicht
3.
Bund
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Beinabschluss
elastisch, mit Druckknöpfen, verstellbar
Passform
Regular Fit, Slim Fit
Textilpflege
waschmaschinengeeignet
waschbar bis
40°C
UV-Schutz
35
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damen Wanderhose unter der Lupe
Alle Details zu Outdoorhose windabweisend
Outdoorhose atmungsaktiv erklärt für Einsteiger
Trekkinghosen im Vergleich
Outdoorhose blau entdecken – jetzt informieren
Outdoorhose G-1000 in der Übersicht
Testberichte zu Outdoorhose Unisex
Entscheidungshilfe: Damen Trekkinghose
Beliebte Themen