Trixie XXL Maciel grau (44718) Kratzbaum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzahl Ebenen: 4 Anzahl Hängematten: 1 Anzahl Höhlen: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
220,93 €
Ø 219 €
196,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
220,93 €
Ø 219 €
196,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 220,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kratzbaum XXL Maciel, 155 cm Hornung Baushop TRIXIE Kratzbaum XXL Maciel, 155 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 220,93 € Versand kostenfrei Gesamt 220,93 € → zum Angebot
• TRIXIE Katzen-Kratzbaum XXL Maciel, für Katzen mit Höhle – 155 cm, grau Amazon TRIXIE Katzen-Kratzbaum XXL Maciel, für Katzen mit Höhle – 155 cm, grau Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 224,39 € Versand kostenfrei Gesamt 224,39 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Maciel - grau - 155 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Maciel - grau - 155 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
220.93 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kratzbaum XXL Maciel, 155 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 220,93 € 220,93 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 220,93 € → zum Angebot
TRIXIE Katzen-Kratzbaum XXL Maciel, für Katzen mit Höhle – 155 cm, grau Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 224,39 € Versand kostenfrei Gesamt 224,39 € → zum Angebot
TRIXIE Katzen-Kratzbaum XXL Maciel, für Katzen mit Höhle – 155 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 224,39 € Versand kostenfrei Gesamt 224,39 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum XXL Maciel, grau, ca. B78/H155/T58 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 238,79 € Versand kostenfrei Gesamt 238,79 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Maciel koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 238,83 € Versand kostenfrei Gesamt 238,83 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Maciel - grau - 155 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 241,18 € Versand kostenfrei Gesamt 241,18 € → zum Angebot
Trixie 44718, Trixie Kratzbaum XXL Maciel grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 244,79 € Versand kostenfrei Gesamt 244,79 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Maciel, grau | 155 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 256,69 € Versand kostenfrei Gesamt 256,69 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Maciel - grau - 155 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum XXL Maciel Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Trixie XXL Maciel grau (44718) Test

5/5
★★★★★ Ein toller Kratzbaum
Tatiana H Oktober 2025

Ich bin begeistert von diesem robusten Kratzbaum: stabile Verarbeitung, genau die gesuchte großzügige Liegefläche und eine gemütliche Kuschelhöhle zum Entspannen. Aufbau geht leicht allein, Anleitung liegt bei. Ideal für Katzen, die Ruhe und Komfort lieben, klare Kaufempfehlung für jeden, der einen langlebigen Kratzbaum kaufen möchte.

Allgemeine Daten
4
1
2
Hängematte, Höhle, Wendekissen
grau
viereckig
Jute, Kunststoff, Plüsch
Handwäsche
Katzenkratzbaum
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram