Trixie Welpen-Shampoo 1L Tiershampoo

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 1 Liter Produkttyp: Tiershampoo geeignet für: Hunde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,72 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,72 €
ab 7,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 2916, TRIXIE Welpen-Shampoo, 1 l Hornung Baushop TRIXIE 2916, TRIXIE Welpen-Shampoo, 1 l sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Trixie Welpen-Shampoo 1 L ZooRoyal Trixie Welpen-Shampoo 1 L Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• Trixie 2916, Trixie Welpen-Shampoo, Inhalt: 1 l meintierdiscount Trixie 2916, Trixie Welpen-Shampoo, Inhalt: 1 l Lieferfrist: 2-3 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Trixie 2916 Welpen-Shampoo, 1 l, 4011905029160 Amazon Trixie 2916 Welpen-Shampoo, 1 l, 4011905029160 Auf Lager 13,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Welpen-Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 2916, TRIXIE Welpen-Shampoo, 1 l ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Trixie Welpen-Shampoo 1 L ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Trixie 2916, Trixie Welpen-Shampoo, Inhalt: 1 l meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Trixie Welpen-Shampoo - 1 Liter Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 12,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Trixie 2916 Welpen-Shampoo, 1 l, 4011905029160 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Trixie 2916 Welpen-Shampoo, 1 l, 4011905029160 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Trixie 2916-2, Trixie Welpen-Shampoo (Hund) (2916) Mindestbestellmenge: 2 Stück, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Trixie Welpen-Shampoo 1L Test

5/5
★★★★★ Gutes Shampoo
Tonmister November 2023

Unser Welpe liebt es, im Herbst im Matsch zu spielen und durch das Gebüsch zu rennen. Dank diesem Shampoo bleibt ihr Fell sauber und glänzend, ohne in den Augen zu brennen. Die warme Dusche ist mittlerweile ihr Highlight und sie genießt es, abgetrocknet zu werden.

Das Fell bleibt flauschig und leicht zu bürsten. Obwohl es für manche etwas schwach duften könnte, ist dies für mich kein Qualitätsmerkmal. Junghunde brauchen ihren eigenen Geruch und eine sanfte Pflege für Haut und Fell.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich empfehle dieses Shampoo für regelmäßiges Baden, um den Hund frisch und sauber zu halten.

5/5
★★★★★ Auch für Erwachsene Hunde
knut August 2023

Dieses Hundeshampoo schäumt effektiv und reinigt gründlich. Es hat ein dezentes Aroma, was mir sehr wichtig ist. Nach der Anwendung riecht mein Hund natürlich, ohne überwältigend nach Parfüm zu duften. Ein tolles Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Geruchsneutral und preisgünstig
jenni_f August 2023

Dieses geruchsneutrale Shampoo ist ein wahrer Segen für Hundebesitzer. Mit nur einer kleinen Menge konnte der störende Zwingergeruch unseres Hundes effektiv entfernt werden. Das Fell fühlte sich nach der Anwendung wunderbar weich an und der natürliche Geruch des Hundes blieb erhalten, ohne von chemischen Gerüchen überlagert zu werden. Endlich riecht unser Welpe wieder wie er soll! Ein wirklich tolles Produkt, das wir uneingeschränkt weiterempfehlen können. Mit diesem Geruchsneutralen Shampoo bleibt Ihr Vierbeiner frisch und natürlich!.

4/5
★★★★☆ Nix zu Meckern
Daniel v Februar 2024

Performs as expected, alles bestens. Ein dezenter Duft wäre vielleicht eine schöne Ergänzung, um etwas mehr Charakter zu verleihen. Komplett geruchlos ist etwas langweilig. Geschmäcker sind eben verschieden.

4/5
★★★★☆ Gutes Shampoo
Geli Januar 2024

Das Shampoo hinterlässt keinen unangenehmen Geruch, aber leider bleibt der natürliche Geruch des Hundes bestehen. Die Reinigungswirkung ist effektiv und leicht auszuspülen. Insgesamt ist das Produkt zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Reliable and Affordable Dog Shampoo Solution
Berk G Oktober 2023

Ich benutze seit Langem das TRIXIE Welpen-Shampoo für unseren Hund und es hat sich als zuverlässige Wahl erwiesen. Es ist eine der günstigeren Optionen auf dem Markt und obwohl es keine bahnbrechenden Funktionen bietet, erledigt es die Arbeit effektiv. In dieser Preisklasse kann man keine Wunder erwarten, aber es ist definitiv für seinen Zweck geeignet.

Ich würde es mit 4 von 5 Sternen bewerten. Dein praktischer Ansatz zum Wert dieses Produkts wird geschätzt, und es ist klar, dass es seinen Zweck gut erfüllt hat.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
1 Liter
Tiershampoo
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram