Trixie Transportbox Journey L (39415) Hunde-Transportbox

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 100 cm Einsatzbereich: Auto Farben: grau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
81,49 €
Ø 88 €
81,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,52 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
81,49 €
Ø 88 €
81,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,52 €
ab 81,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Transportbox Journey, schwarz/grau | 100 × 65 × 60 cm futterplatz.de TRIXIE Transportbox Journey, schwarz/grau | 100 × 65 × 60 cm 1-3 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
• Trixie Transportbox Journey schwarz M-L Fressnapf
Trixie Transportbox Journey schwarz M-L 1-3 Werktage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
• TRIXIE Transportbox Journey DocMorris TRIXIE Transportbox Journey sofort lieferbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Trixie TX-39415 Transportbox Journey, L Amazon Marketplace Trixie TX-39415 Transportbox Journey, L 150,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 158,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Transportbox Journey
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.49 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Transportbox Journey, schwarz/grau | 100 × 65 × 60 cm ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
Trixie Transportbox Journey schwarz M-L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Journey DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Trixie TX-39415 Transportbox Journey, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 150,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 158,98 € → zum Angebot
Trixie 39415, Trixie Transportbox (Hund) (39415) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 168,52 € Versand kostenfrei Gesamt 168,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Trixie Transportbox Journey L (39415) Test

5/5
★★★★★ Geräumige Transportbox!
einer Kundin Februar 2019

Diese Transportbox überzeugt durch ihre Stabilität und einfache Montage. Leider war sie etwas zu groß für unseren Kofferraum und passte daher nicht ganz wie erhofft. Für kleine Hunde wie Foxterrier oder Beagle ist die bestellte Größe jedoch ideal. Leider haben wir bei der Bestellung nicht auf die genauen Maße geachtet, daher unser Fehler. Insgesamt eine gute Wahl für Besitzer kleinerer Hunde.

4/5
★★★★☆ Rückzugsort
Gerhard D Juni 2021

Mein Hund fühlt sich wohl und sicher in der geräumigen Box, während ich weg bin. Kein Stress mehr, um die ganze Wohnung zu sichern. Doch ist es wichtig, dass Sie Ihren Liebling langsam an sein neues Zuhause gewöhnen.

4/5
★★★★☆ Tolle hundebox
einer Kundin Mai 2019

Ideal für 2 kleine Hunde. Schnelle Lieferung trotz mäßiger Verpackung. Die Box kam unbeschädigt an.

4/5
★★★★☆ Stabile und trotzdem leichte Box.
Marco S. Mai 2019

Robuste und dennoch leichte Hundebox. Einfacher Aufbau und leicht zu reinigen. Ideal für kleine Hunde, die es warm und gemütlich mögen. Mehr Lüftungsschlitze wären für den Sommer praktisch. Perfekt für Italienische Windspiele.

3/5
★★★☆☆ Sehr geräumige Box
Jasmin D. Oktober 2018

Die Hundetransportbox ist geräumig und leicht zu reinigen. Der Aufbau ist unkompliziert, jedoch ist ein Stück Plastik gebrochen, was aber nicht schwerwiegend war. Meine Bewertung ist durchschnittlich, da das Gitter durch ein Gelenk geteilt ist und meine Hunde es schaffen, innerhalb von 10 Minuten herauszukommen. Die Box ist schön groß und praktisch, aber die Stabilität könnte verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Gibts im Onlineshop von Fressnapf für 30€ weniger
Joana H November 2021

Die robuste Box ist perfekt für vielfältige Einsatzmöglichkeiten geeignet. Wir sind seit Anfang an zufrieden mit ihr. Allerdings habe ich sie im Fressnapf-Onlineshop für nur 74,99 € inklusive Versand erworben - über 30 € günstiger als bei Amazon.

Auf Nachfrage wurde mir mitgeteilt, dass die Preise je nach Verkäufer variieren können. Letztendlich bleibt die Entscheidung jedem selbst überlassen, ob man für dasselbe Produkt mehr oder weniger bezahlen möchte ;-) Das Endergebnis bleibt jedenfalls die gleiche Box - ganz gleich, wo man sie kauft. Insgesamt also sehr zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
100 cm
Auto
grau, schwarz
65 cm
Kunststoff, Metall
Hunde-Transportbox
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram