Nobby Aluminium Autotransportbox ROUND CORNER S

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abgerundete Ecken - abgeschrägte Vorder- und Rückseite Eigenschaften: wetterfest Einsatzbereich: Auto
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
288,03 €
Ø 281 €
258,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
288,03 €
Ø 281 €
258,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,55 €
ab 288,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBBY Aluminium Autotransportbox ROUND CORNER Aluminium Autotransportbox ROUND koempf24 NOBBY Aluminium Autotransportbox ROUND CORNER Aluminium Autotransportbox ROUND 1 - 3 Werktage 288,03 € Versand kostenfrei Gesamt 288,03 € → zum Angebot
• Nobby Hundetransportbox Round Corner dehner Nobby Hundetransportbox Round Corner 7-8 Werktage 288,09 € Versand kostenfrei Gesamt 288,09 € → zum Angebot
• Nobby Tiertransportbox Round Corner bis 0,00 kg, Aluminium Autotransportbox... Otto Nobby Tiertransportbox Round Corner bis 0,00 kg, Aluminium Autotransportbox... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 344,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 350,89 € → zum Angebot
• NOBBY 62325 Aluminium Carbox Round Corner B X T x H: 73,5 x 54,5 x 68,6 cm Amazon NOBBY 62325 Aluminium Carbox Round Corner B X T x H: 73,5 x 54,5 x 68,6 cm Auf Lager 365,55 € Versand kostenfrei Gesamt 365,55 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Aluminium Autotransportbox ROUND CORNER
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.03 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
NOBBY Aluminium Autotransportbox ROUND CORNER Aluminium Autotransportbox ROUND ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 288,03 € Versand kostenfrei Gesamt 288,03 € → zum Angebot
Nobby Hundetransportbox Round Corner dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 288,09 € Versand kostenfrei Gesamt 288,09 € → zum Angebot
Nobby Aluminium Autotransportbox Round Corner globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Nobby Tiertransportbox Round Corner bis 0,00 kg, Aluminium Autotransportbox 54.5 cm x Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 344,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 350,89 € → zum Angebot
NOBBY 62325 Aluminium Carbox Round Corner B X T x H: 73,5 x 54,5 x 68,6 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 365,55 € Versand kostenfrei Gesamt 365,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Nobby Aluminium Autotransportbox ROUND CORNER S Test

5/5
★★★★★ Passt
WD April 2021

Endlich die perfekte Transportbox für meinen Irish Setter gefunden! Sie passt super in meinen Opel Adam mit umgeklappter Rücksitzbank. Die Box muss zwar im Auto aufgebaut werden, aber sie bleibt während der Fahrt stabil und sicher. Mit dem Spanngurt fixiert, keine unnötigen Geräusche. Die Tür öffnet nach oben, was super praktisch ist.

Insgesamt macht die Box einen robusten Eindruck. Ich bin sehr zufrieden und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Perfekt für alle, die eine geräumige und sichere Transportmöglichkeit für ihren Vierbeiner suchen!.

5/5
★★★★★ Goede box!
Monique v März 2020

Trotz minimaler Schäden ist das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Kaufs ausgezeichnet! Es war eine Herausforderung, ihn alleine zusammenzubauen, aber es hat geklappt! Mein Hund wird jetzt sicher im Auto transportiert! Die Box ist jedoch groß! Passt gerade so in einen Citroën C5 Aircross.

5/5
★★★★★ Super Kleinhundebox
F. D Januar 2020

Die Transportbox passt perfekt in den Skoda Fabia Kombi ohne Zwischenboden. Dank ihrer Stabilität klappert nichts während der Fahrt. Der Deckel lässt sich einfach öffnen und durch die schräge Rückwand bleibt kein Platz ungenutzt. Perfekt für den Großeinkauf im Auto.

Die Größe S ist ideal für meinen Kleinspitz, er fühlt sich darin wohl. Größere Hunde sollten lieber eine Nummer größer wählen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und empfehlen dieses Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Ist jeden Euro wert. Klare Kaufempfehlung. 🤞
MatthiasMatthias Dezember 2019

Die Hundetransportbox für den Kia X Ceed ist von ausgezeichneter Qualität und einfach zu montieren. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Tür nach oben zu öffnen. Mit einer passenden Einlage fühlt sich unser Cavalier King Charles Spaniel darin sehr wohl und bleibt während der Fahrt ruhig.

Für den Transport ohne Hund kann die Kofferraumabdeckung problemlos entfernt werden. Wir haben sogar eine zweite Box für einen Westie bestellt, nachdem unsere Freunde von unserer begeistert waren. Die Bilder sprechen für sich. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Juli 2019

Die "ROUND CORNER" Autobox ist nicht nur stabil, sondern auch luftig und leicht im Design. Beim Zusammenbau kann optional Sicherungsfluid verwendet werden, aber das Werkzeug ist bereits im Lieferumfang enthalten. Besonders praktisch ist die Türöffnung nach oben, ideal für Fahrzeuge mit erhöhter Kofferraumkante.

Die abgerundeten Ecken machen die Box nicht nur stabil, sondern auch platzsparend und angenehm im Design. Diese durchdachte Konstruktion zeigt, dass die Hersteller an die Bedürfnisse der Kunden denken. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen und durchdachten Autobox sind. Mit "ROUND CORNER" setzt man auf Qualität und praktische Details, die den Transport im Auto erleichtern.

1/5
★☆☆☆☆ Ware an mehreren stellen defekt geliefert.
Thomas November 2023

Bei der Ankunft meiner Bestellung entdeckte ich leider Beschädigungen an der Holz-Seitenwand und am Alu Rahmen. Es scheint, als ob die Verpackung bereits beschädigt war, denn der Schaden war nicht auf den Transport zurückzuführen. Ich habe das Produkt zurückgeschickt, warte aber immer noch auf die Erstattung (ca. 1 Woche).

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
abgerundete Ecken, abgeschrägte Vorder- und Rückseite
wetterfest
Auto
1 Einstiegsöffnung, oben
Aluminium, Kunststoff
Autotransportbox
Drehverschluss, abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram