Trixie Tcamp Transporthütte, Nylon, 47 cm

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Nylon Produkttyp: Transporthütte geeignet für: Katze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,62 €
Ø 18 €
17,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,62 €
Ø 18 €
17,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,62 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Soft Kennel Basic, XS: 32 x 32 x 47 cm, dunkelgrau / hellgrau Hornung Baushop TRIXIE Soft Kennel Basic, XS: 32 x 32 x 47 cm, dunkelgrau / hellgrau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebox Basic, XS: 32 × 32 × 47 cm, dunkelgrau/hellgrau koempf24 TRIXIE Hundebox Basic, XS: 32 × 32 × 47 cm, dunkelgrau/hellgrau 1 - 2 Werktage 18,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebox Basic XS, faltbar, mit Netzeinsätzen – 32 x 32 x 47 cm Amazon TRIXIE Hundebox Basic XS, faltbar, mit Netzeinsätzen – 32 x 32 x 47 cm 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Basic - dunkelgrau/hellgrau - 32 × 32 ×... Otto TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Basic - dunkelgrau/hellgrau - 32 × 32 ×... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hundebox Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.62 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Soft Kennel Basic, XS: 32 x 32 x 47 cm, dunkelgrau / hellgrau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,62 € 17,62 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebox Basic, XS: 32 × 32 × 47 cm, dunkelgrau/hellgrau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Basic - dunkelgrau/hellgrau - 32 × 32 × 47 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebox Basic XS, faltbar, mit Netzeinsätzen – 32 x 32 x 47 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebox Basic XS, faltbar, mit Netzeinsätzen – 32 x 32 x 47 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Trixie Tcamp Transporthütte, Nylon, 47 cm Test

5/5
★★★★★ Für kleinere Hunde ideal
Jasmin Z Dezember 2015

Dieses Zelt ist für den Preis wirklich zu empfehlen. Es bietet viele Einsatzmöglichkeiten, da die seitlichen Teile geöffnet und geschlossen werden können. Es kann einfach zusammengeklappt und in einer Tragetasche verstaut werden.

Innen gibt es einen kuscheligen blauen Teppich. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann es wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ 100% Empfehlung 5 ⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Erika B. September 2019

Ich habe diese Rollator-Tasche zweimal bestellt, um meine Katzen zu transportieren. Das Material und die Nähte sind von sehr guter Qualität, genau wie beschrieben. Ich empfehle sie jedem und würde sie jederzeit wieder kaufen. ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ.

5/5
★★★★★ Klasse
einer Kundin März 2019

Unsere Hundehütte war sehr abgenutzt, also habe ich einfach die gleiche nochmal bestellt. Unser Hund ist super zufrieden und schläft gerne darin. Ich verwende die Hütte hauptsächlich als gemütlichen Schlafplatz mit Decke und Kissen. Sehr praktisch und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
einem Kunden November 2018

Unsere demenzkranke Hündin sollte die Box nutzen. Beim Auspacken roch es stark nach Chemie, daher empfehle ich, sie zuerst im Freien zu lassen. Trotzdem ist die Box toll: leicht aufzubauen, sicher für den Hund und gut belüftet wie ein Zelt mit vielen Reißverschlüssen. Leider habe ich die falsche Größe bestellt, aber insgesamt ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Super Artikel
einer Kundin Oktober 2018

Eine geräumige Transportbox, ideal für zwei Katzen während der Autofahrt. Dank unterschiedlicher Größen für jede Katze geeignet. Praktisch zusammenklappbar und platzsparend. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
einer Kundin September 2018

Mein Hund hat sich langsam an die Transportbox gewöhnt und geht jetzt gerne hinein. Sie eignet sich perfekt für den Transport von A nach B. Nach Gebrauch kann sie einfach gereinigt, zusammengelegt und verstaut werden. Ideal für alle, die eine einfache und praktische Lösung suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Nylon
Transporthütte
Katze
Weitere Daten
faltbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram