Trixie Tcamp Transporthütte, Nylon, 60 cm

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 60 x 50 x 50 cm Material: Nylon Produkttyp: Transporthütte
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
26,09 €
Ø 24 €
21,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
26,09 €
Ø 24 €
21,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 26,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Soft Kennel Basic, S: 50 x 50 x 60 cm, dunkelgrau / hellgrau Hornung Baushop TRIXIE Soft Kennel Basic, S: 50 x 50 x 60 cm, dunkelgrau / hellgrau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 26,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebox Basic, S: 50 × 50 × 60 cm, dunkelgrau/hellgrau koempf24 TRIXIE Hundebox Basic, S: 50 × 50 × 60 cm, dunkelgrau/hellgrau 1 - 2 Werktage 28,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebox Basic - Größe S: 50 x 50 x 60 cm - mit abdeckbaren... Amazon Marketplace TRIXIE Hundebox Basic - Größe S: 50 x 50 x 60 cm - mit abdeckbaren... 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Basic - dunkelgrau/hellgrau - 50 × 50 × 60... Otto TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Basic - dunkelgrau/hellgrau - 50 × 50 × 60... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hundebox Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.09 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Soft Kennel Basic, S: 50 x 50 x 60 cm, dunkelgrau / hellgrau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 26,09 € 26,09 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebox Basic, S: 50 × 50 × 60 cm, dunkelgrau/hellgrau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Trixie Hundebox Twister S ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 32,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Trixie Soft Kennel Basic Box dunkelgrau/hellgrau S Fressnapf
Angebotsinfo 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebox Basic - Größe S: 50 x 50 x 60 cm - mit abdeckbaren Netzeinsätzen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Basic - dunkelgrau/hellgrau - 50 × 50 × 60 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Trixie Tcamp Transporthütte, Nylon, 60 cm Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Nina April 2018

Hochwertige Transportbox für Hunde mit einfachem Aufbau und praktischen Fenstern. Die herausnehmbare Matte erleichtert die Reinigung. Stabil genug für kleine Hunde. Ideal für den sicheren Transport.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Mana Juni 2017

Überraschend geräumig. Perfekt für Frettchen. Dunkel und mit praktischen Außentaschen. Größeres als gedacht. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Großer Kater, Große Box
Amazon Kunde August 2016

Unser Kater war nie ein Fan von Transportboxen, aber mit dieser flauschigen und luftigen Box fühlt er sich endlich wohl und geht gerne hinein.

5/5
★★★★★ Tasche Größe S 50x50x60
Ironman April 2016

Unser Parson Jack Russell Terrier (10 kg) hat genug Platz in dieser geräumigen Tasche, obwohl ich anfangs Bedenken hatte. Er hat genug Platz, um sich hinzulegen und scheint den Geruch von "neu" nicht zu bemerken. Die Tasche ist leicht zu handhaben und sieht auch noch schick aus! Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt. Es war eine gute Investition für den Transport meines Hundes und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Transportbox
Mad67 April 2012

Diese Transportbox ist super praktisch als alternative Option, leicht zu transportieren und überall schnell aufzustellen. Leider ist die Tür klein und nur für Hunde wie Mops oder Jack Russel geeignet. Es wäre hilfreich, das Einstiegsmaß der Tür anzugeben.

5/5
★★★★★ 100% Empfehlung 5 ⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Erika B. September 2019

Ich habe diese Rollator-Tasche für den Transport meiner Katzen gekauft und bin sehr zufrieden. Das Material ist hochwertig verarbeitet und die Nähte halten gut. Ich habe die Tasche bereits zweimal bestellt und kann sie nur empfehlen. Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
60 x 50 x 50 cm
Nylon
Transporthütte
Hund
Weitere Daten
Netz-Einsätze sorgen für eine gute Luftzirkulation, Vlies-Einlage schützt vor Bodenkälte, aus strapazierfähigem Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram