Trixie Tcamp Transporthütte, Nylon, 55 cm

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Nylon Produkttyp: Transporthütte geeignet für: Hund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,59 €
Ø 24 €
23,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,59 €
Ø 24 €
23,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 24,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Hundebox Basic, XS–S: 40 × 40 × 55 cm, dunkelgrau/hellgrau koempf24 TRIXIE Hundebox Basic, XS–S: 40 × 40 × 55 cm, dunkelgrau/hellgrau 1 - 2 Werktage 24,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Trixie Hundebox Twister XS-S ZooRoyal Trixie Hundebox Twister XS-S Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebox Basic - Größe XS-S: 40 x 40 x 55 cm - mit abdeckbaren Amazon TRIXIE Hundebox Basic - Größe XS-S: 40 x 40 x 55 cm - mit abdeckbaren Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Basic - dunkelgrau/hellgrau - 40 × 40 × 55... Otto TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Basic - dunkelgrau/hellgrau - 40 × 40 × 55... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hundebox Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.59 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Hundebox Basic, XS–S: 40 × 40 × 55 cm, dunkelgrau/hellgrau ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Trixie Hundebox Twister XS-S ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebox Basic - Größe XS-S: 40 x 40 x 55 cm - mit abdeckbaren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebox Basic - Größe XS-S: 40 x 40 x 55 cm - mit abdeckbaren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Basic - dunkelgrau/hellgrau - 40 × 40 × 55 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Trixie Soft Kennel Basic Box dunkelgrau/hellgrau XS-S Fressnapf
Angebotsinfo 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Trixie Tcamp Transporthütte, Nylon, 55 cm Test

5/5
★★★★★ Super Sache
Piasecka A Juli 2014

Unsere mobile Hundetransportbox ist ideal für unterwegs. Unser Schi Tzu hat genug Platz zum Stehen und Bewegen. Dank des klappbaren Designs lässt sich die Box leicht im Kofferraum verstauen.

5/5
★★★★★ SUEPER
Yvonne K Juni 2014

Diese Transportbox ist wirklich klasse! Ich habe sie für eine lange Autofahrt gekauft und sie passt perfekt auf den Beifahrersitz. Mit Spanngurten habe ich sie sicher befestigt und mein Hund (30cm) fühlt sich darin sehr wohl. Er liebt sein neues Häuschen und es lässt sich auch super verstauen. Eine wirklich tolle Box! Nicht geeignet für Hunde, die gerne daran knabbern.

5/5
★★★★★ Sehr super
Bianca August 2013

Meine beiden Katzen und mein Hund haben die Hütte gleich nach dem Aufbau geliebt. Die geräumige Unterkunft mit vielen Fenstern ist sehr robust und bietet ausreichend Platz für alle 3. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hundehütte
Hexe474 August 2013

Mein Kater liebt sein neues Katzenbett und kann endlich wieder im Schatten schlafen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
Adi Mai 2013

Die Transportbox ist ideal für den Transport von zwei Dackeln auf kurzen Strecken im Auto. Sie eignet sich gut für ruhige Hunde, aber für unruhige Zerstörer ist sie möglicherweise zu klein und instabil. Für kleine Hunde sind auch längere Fahrten möglich.

Es hängt immer von den individuellen Bedürfnissen ab, ob die Box geeignet ist oder nicht. Bei längeren Fahrten sollte möglicherweise eine stabilere Alternative in Betracht gezogen werden.

5/5
★★★★★ 100% Empfehlung 5 ⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Erika B. September 2019

Ich habe diese Rollator-Tasche gekauft, um meine Katzen zu transportieren und sie gleichzeitig bequem an meinem Rollator zu befestigen. Das Material ist hochwertig verarbeitet und die Nähte sind sehr robust. Ich habe die Tasche bereits zweimal bestellt und bin sehr zufrieden damit. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Nylon
Transporthütte
Hund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram