Trixie Connor Hunderucksack 42x29x21cm schwarz

★★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 44 × 30 × 21 cm Farbe: blau Material: Nylon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,45 €
Ø 15 €
13,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,45 €
Ø 15 €
13,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,39 €
ab 15,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Rucksack Connor, 42 x 29 x 21 cm, schwarz / grau Hornung Baushop TRIXIE Rucksack Connor, 42 x 29 x 21 cm, schwarz / grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
• TRIXIE Rucksack Connor - schwarz/grau 42 × 29 × 21 cm Amazon TRIXIE Rucksack Connor - schwarz/grau 42 × 29 × 21 cm Auf Lager 16,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
• TRIXIE Rucksack Connor 42x29x21cm schwarz/grau koempf24 TRIXIE Rucksack Connor 42x29x21cm schwarz/grau 1 - 2 Werktage 18,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
• TRIXIE Tiertransporttasche Rucksack Connor - schwarz/grau - 42 × 29 × 21 cm Otto TRIXIE Tiertransporttasche Rucksack Connor - schwarz/grau - 42 × 29 × 21 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Connor Hunderucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.45 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Rucksack Connor, 42 x 29 x 21 cm, schwarz / grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,45 € 15,45 €/m + 6,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
TRIXIE Rucksack Connor - schwarz/grau 42 × 29 × 21 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
TRIXIE Rucksack Connor - schwarz/grau 42 × 29 × 21 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
TRIXIE Rucksack Connor 42x29x21cm schwarz/grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
Trixie TX-2882, Trixie Connor (Hund, Sicherheitsverschluss) (TX-2882) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 18,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Trixie 2882, Trixie Rucksack Connor, Nylon meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
TRIXIE Tiertransporttasche Rucksack Connor - schwarz/grau - 42 × 29 × 21 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
TRIXIE Rucksack Connor, schwarz/grau | 42 × 29 × 21 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Connor Rucksack Für Kleintiere Bis 8 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 26,69 € Versand kostenfrei Gesamt 26,69 € → zum Angebot
TRIXIE Rucksack Connor, schwarz/grau 42 × 29 × 21 cm, Grundpreis: € 31,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Trixie Connor Hunderucksack 42x29x21cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiter empfehlen
Matheisen Juni 2019

Bei meinem letzten Urlaub mit meinem 10 Monate alten Bolonka Hund war dieser Rucksack ein echter Lebensretter. Er bietet genügend Platz zum Ausruhen und Entspannen, während wir unterwegs sind. Die praktische Schnalle um den Bauch sorgt dafür, dass der Rucksack sicher sitzt, egal ob vorne oder hinten getragen wird.

Besonders praktisch ist die Öffnung vorne, durch die mein kleiner Liebling sein Köpfchen stecken kann. Das gibt mir die Sicherheit, dass er nicht herausspringt. Insgesamt ein super praktischer und bequemer Rucksack für kleine Hunde, ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Bequem für Tier und Mensch :-)
Amazonkäuferin Mai 2019

Die Transporttasche/Rucksack für Katzen und Hunde hat sich auch für unsere Kaninchen als perfekt erwiesen. Sie gewöhnten sich schnell daran und fühlen sich offensichtlich wohl darin. Der Rucksack ist gut verarbeitet, einfach zu tragen und bietet genug Platz für die kleinen Haustiere.

Mit Öffnungen von allen Seiten und verstellbaren Gurten ist er sehr praktisch. Zudem nimmt er im Gegensatz zu Plastikboxen wenig Platz weg, wenn er nicht gebraucht wird. Ein toller Rucksack zu einem super Preis, den wir uneingeschränkt empfehlen können. Perfekt für kurze Transportwege mit dem Fahrrad oder Auto und bestens geeignet für kleine Tiere wie Katzen, Hunde oder Kaninchen.

5/5
★★★★★ Top!
Johanna S September 2018

Diese Katzentasche hat mich wirklich überzeugt! Die hochwertige Konstruktion und die durchdachten Details wie der zusätzliche Karabiner und die doppelten Reißverschlüsse machen sie zum idealen Begleiter für meinen Stubentiger. Es ist offensichtlich, dass hier an alles gedacht wurde, um den Komfort und die Sicherheit des Tieres zu gewährleisten. Ein Must-have für alle Katzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super Tasche
DerChii Mai 2018

Täglich im Einsatz und unverzichtbar! Mein Hund und ich sind gleichermaßen begeistert :D2019 Update: Leider ist die alte Tasche verschwunden, daher musste ich eine neue bestellen. Trotzdem bleibe ich bei meiner Meinung: Diese Tasche ist für den Preis einfach TOP!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Welpen oder kleine Katzen
WeLike November 2017

Unser Welpe liebt seine neue Transporttasche vom Fahrrad! Die Tasche ist stabil und leicht zu reinigen, perfekt für kleine Hunde oder Katzen. Dank der Sicherheitsbefestigungen fühlt sich unser Hund sicher und kann sogar den Kopf aus der Tasche halten. Der Versand war schnell und die Verpackung in Ordnung. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Rucksack
Efferdett August 2017

Der Rucksack ist ideal für den Transport meiner Katze zum Tierarzt. Er kam schnell und geruchsneutral an. Meine kleine Katze fühlte sich darin sehr wohl und genoss den Ausblick durch die Fensterchen während der Fahrt. Für kleine Katzenrassen wie meine ist er perfekt, jedoch könnte es für größere Rassen etwas eng werden.

Ein ausgewachsener Perser könnte sich darin möglicherweise eingeengt fühlen. Insgesamt bin ich mit dem Rucksack zufrieden und würde ihn für den Transport von kleinen Katzen empfehlen. Perfekt für Reisen mit Bus und Bahn!.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
44 × 30 × 21 cm
blau
Nylon
Hunderucksack
Hund
8 kg
Weitere Daten
Fronttasche separat nutzbar/ integrierte Kurzleine, Netzeinsätze zur Belüftung, seitlich und vorne zu öffnen, verstellbare Rückengurte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram