Trixie Fronttasche Soft hellgrau Hunde-Tragetasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Tragetasche Farbe: grau Materialien: Baumwolle - Kunstfaser - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
11,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
11,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Junior Fronttasche 22x20x60cm hellgrau/mint koempf24 TRIXIE Junior Fronttasche 22x20x60cm hellgrau/mint 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• TRIXIE Junior Fronttasche, 22 x 20 x 60 cm, hellgrau / mint Hornung Baushop TRIXIE Junior Fronttasche, 22 x 20 x 60 cm, hellgrau / mint sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
• TRIXIE Fronttasche Soft – Tragetasche für Welpen & kleine Hunde – optimaler Amazon TRIXIE Fronttasche Soft – Tragetasche für Welpen & kleine Hunde – optimaler Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• TRIXIE Tiertransporttasche Fronttasche Soft - hellgrau/mint - 22 × 20 × 60 cm Otto TRIXIE Tiertransporttasche Fronttasche Soft - hellgrau/mint - 22 × 20 × 60 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Fronttasche Soft
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Junior Fronttasche 22x20x60cm hellgrau/mint ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
TRIXIE Junior Fronttasche, 22 x 20 x 60 cm, hellgrau / mint Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,24 € 16,24 €/m + 6,90 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
TRIXIE Fronttasche Soft – Tragetasche für Welpen & kleine Hunde – optimaler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
TRIXIE Fronttasche Soft – Tragetasche für Welpen & kleine Hunde – optimaler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
TRIXIE Tiertransporttasche Fronttasche Soft - hellgrau/mint - 22 × 20 × 60 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:34 Uhr.

Trixie Fronttasche Soft hellgrau Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Material.
Karin J April 2023

Top Qualität, super bequem für Hund und Halter. Leicht und stabil, extra Gurt für Sicherheit. Perfekt für Hunde bis 10 kg geeignet. Genieße stressfreie Spaziergänge mit deinem Vierbeiner! Sehr empfehlenswert für Komfort und Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ Super
Kunde aus Rothenburg Juli 2022

Die geräumige und komfortable Tasche ermöglicht es, eine Hundeleine als Sicherung zu befestigen, damit der Hund sicher bleibt. Mein Hund liebt es, in dieser wunderschönen und weichen Tasche zu reisen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm für Mensch und Tier
Kunde aus Neuhof Juni 2021

Diese Tragetasche bietet viel Komfort für meinen Hund und mich. Genügend Platz und gleichmäßige Gewichtsverteilung machen es angenehm zu tragen. Der Hund fühlt sich wohl und ich auch. Ideal für lange Spaziergänge.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung
Svenja Juli 2023

Perfekt für kleine Welpen oder Mini Hunde. Mir fehlt ein Druckknopf zum Schließen der Tasche, aber ich habe selbst einen angebracht. Die Tasche verfügt über einen Gurt mit Haken, um sie am Halsband zu befestigen. Ideal für unterwegs mit Ihrem kleinen Vierbeiner! Ideal für unterwegs mit Ihrem kleinen Vierbeiner!.

4/5
★★★★☆ Das Material der Tasche ist sehr gut, schön ...
Kunde aus Wettin-Loebejuen Nauend Dezember 2021

Das Material der Tasche ist sehr hochwertig und angenehm weich. Der Tragegurt könnte jedoch etwas länger sein, um sie bequemer über der Schulter zu tragen. Insgesamt empfehle ich die Tasche dennoch gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Nützlich für unterwegs
Kunde aus Loebau August 2021

Negativ: Der Schultergurt ist unbequem und schneidet in die Schulter. Optimal wäre eine seitliche Naht und eine Polsterung auf Schulterhöhe. Praktisch für ältere Hunde, die nicht mehr weit laufen können. Sie genießen den schönen Ausblick 😄. Ideal für hundefreundliche Ausflüge.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Hunde-Tragetasche
Material und Design
grau
Baumwolle, Kunstfaser, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram