Trixie Transportbox Journey M (39413) Autotransportbox

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Türen: 1 türig Ausstattung: Belüftungsschlitze - aufklappbare Metalltür Besonderheit: mit abgeschrägten Seiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
43,69 €
Ø 75 €
43,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
43,69 €
Ø 75 €
43,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,62 €
ab 43,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie 39413-20, Trixie Ersatz-Oberteil für Transportbox Journey hellgrau meintierdiscount Trixie 39413-20, Trixie Ersatz-Oberteil für Transportbox Journey hellgrau Liefertermin unbestimmt 43,69 € + 1,99 € Versand Gesamt 45,68 € → zum Angebot
• Trixie Transportbox Journey schwarz M Fressnapf
Trixie Transportbox Journey schwarz M 1-3 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Transportbox Journey, M: 88 x 58 x 51 cm, schwarz / grau Hornung Baushop TRIXIE Transportbox Journey, M: 88 x 58 x 51 cm, schwarz / grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 78,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,59 € → zum Angebot
• Trixie Journey Transportbox für Hunde, Größe M Amazon Marketplace Trixie Journey Transportbox für Hunde, Größe M 135,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 145,48 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Transportbox Journey
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.69 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Trixie 39413-20, Trixie Ersatz-Oberteil für Transportbox Journey hellgrau ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 43,69 € + 1,99 € Versand Gesamt 45,68 € → zum Angebot
Trixie Transportbox Journey schwarz M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Journey, M: 88 x 58 x 51 cm, schwarz / grau Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 78,69 € 78,69 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 85,59 € → zum Angebot
Trixie 39413, Trixie Transportbox (Hund, Katze, Faltbar) (39413) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Journey DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
TRIXIE Transportbox Journey, schwarz/grau | 88 × 58 × 51 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Trixie Journey Transportbox für Hunde, Größe M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 135,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 145,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Trixie Transportbox Journey M (39413) Test

5/5
★★★★★ Super Transportbox, sehr empfehlenswert
Tanja P März 2022

Ich bin zufrieden mit dieser Box, sie ist stabil und sicher für meinen 9 kg schweren Hund. Das Frontgitter könnte für große Rassen jedoch verbessert werden. Insgesamt kann ich die Box empfehlen.

5/5
★★★★★ Können wir weiter empfehlen
Schnäppchenjägerin a Mai 2017

Rasche Lieferung trotz späterem Liefertermin. Top Verarbeitung und Qualität. Einfacher Aufbau und sichere Verriegelung. Unser Hund ist bereit für die Fahrt in der Box. 😉.

5/5
★★★★★ Tolle Box
Amazon Kunde November 2016

Diese leichte und einfach aufbaubare Box passt perfekt in meinen kleinen AUDI A1, der nicht viel Platz im Kofferraum bietet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top!.

5/5
★★★★★ Geräumige Transportbox!
einer Kundin Februar 2019

Die Hundetransportbox ist stabil und einfach aufzubauen. Leider passt sie nicht optimal in unseren Kofferraum und wäre auf dem Rücksitz ungeeignet. Unsere Bestellungsfehler. Die Größe ist perfekt für Foxterrier und Beagle.

4/5
★★★★☆ Tolle hundebox
einer Kundin Mai 2019

Ideal für zwei kleine Hunde, die Transportbox ist ausreichend. Schnelle Lieferung am nächsten Tag, trotz mangelhafter Verpackung kam die Box unbeschädigt an. Insgesamt zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Stabile und trotzdem leichte Box.
Marco S. Mai 2019

Robuste und dennoch leichte Hundehütte, einfach aufzubauen und leicht zu reinigen. Ideal für Hunde, die es warm und gemütlich lieben. Mehr Belüftung im Sommer wäre von Vorteil. Perfekt für kleine Windhunde wie die Italienischen Windspiele.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
1 türig
Belüftungsschlitze, aufklappbare Metalltür
mit abgeschrägten Seiten
Auto
Kunststoff
Autotransportbox
Weitere Daten
Trennwand und Drainagematte separat erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram