Trixie Transportbox Vario (Gr. M) Tier-Transportbox
- Die Box ist faltbar und somit platzsparend zu verstauen.
- Sie besteht aus wasserfestem und waschbarem Nylon.
- Die Bodenverstärkung sorgt für zusätzliche Stabilität.
- Mit drei Türen für einfachen Zugang.
- Ausgestattet mit zwei Utensilientaschen für zusätzlichen Stauraum.
- Die Stoßstangenschürze schützt Ihr Auto vor Kratzern.
-
Günstigster Preis
TRIXIE Mobile Kennel Vario Transportbox 76 x 48 x 51 cm 1 - 2 Werktage 59,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
-
Trixie Transportbox Vario S-M
1-3 Werktage
71,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,99 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Hunde-Transportbox Hundebox Vario - diverse - 61 × 43 × 46 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
-
TRIXIE Hundebox Vario, 76x48x51 cm – komfortable Hundebox für kleine bis
107,54 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 111,53 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
73,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,39 €
→ zum Angebot
Die perfekte Autotransportbox für Ihren Hund
Die Trixie Transportbox Vario (Gr. M) ist die ideale Lösung für den sicheren und komfortablen Transport Ihres Hundes im Auto. Diese Autotransportbox bietet zahlreiche praktische Funktionen, die sowohl Ihnen als auch Ihrem Vierbeiner zugutekommen. Mit einer Breite von 48 cm, einer Höhe von 51 cm und einer Tiefe von 76 cm passt sie perfekt in die meisten Fahrzeuge.
Robustes und pflegeleichtes Material
Die Transportbox besteht aus strapazierfähigem Nylon, das nicht nur wasserfest, sondern auch waschbar ist. Dies erleichtert die Reinigung und sorgt dafür, dass die Box stets hygienisch bleibt. Die Bodenverstärkung sorgt für zusätzliche Stabilität, sodass Ihr Hund sicher und bequem reisen kann.
Trixie Transportbox Vario (Gr. M) Test
Diese faltbare Hundebox hat uns überzeugt! Einfach im Aufbau, hochwertige Qualität und besonders leicht. Unsere schwere Alubox hat ausgedient. Unsere Vierbeiner fühlt sich darin pudelwohl.
Unsere Transportbox für Hunde im Van wird täglich auf Reisen zusammengeklappt und wieder aufgebaut. Die Handhabung ist schnell und einfach, und die Box lässt sich platzsparend verstauen. Obwohl sie nicht besonders stabil ist, ist unser Hund zumindest sicher in der Mitte des Busses.
Wir sind wirklich sehr zufrieden mit der Box für unsere junge Hündin. Sie ist stabiler als erwartet und hat sie sofort angenommen. Die Box dient ihr als Rückzugsort und ist unser treuer Reisebegleiter. So kann sie auch in fremden Zimmern alleine bleiben.
Wir haben die Box nur einmal zur Probe geschlossen, verwenden sie jedoch meist geöffnet. Es ist toll, dass sie so gut akzeptiert wird und wir sie vielseitig einsetzen können. Die Box erfüllt genau ihren Zweck und hat sich als sehr praktisch erwiesen. Sehr empfehlenswert!.
Unser Hund ist begeistert von dieser Box, seitdem er ein Welpe ist. Er schläft jeden Abend darin und hat als Havaneser genug Platz. Die vielen Öffnungsmöglichkeiten machen sie sehr flexibel nutzbar.
Besonders praktisch ist die Möglichkeit, sie zusammenzuklappen. Dadurch können wir sie problemlos mit in den Urlaub oder Ähnliches nehmen und unser Hund fühlt sich auch dort wie zu Hause.
Ich habe verschiedene Hundetransportboxen ausprobiert, aber nur die hier hat mich wirklich überzeugt. Diese Box bietet eine gute Qualität und ist perfekt für unseren Papillon, sowohl zum Schlafen als auch für den Transport im Auto. Die günstigen Alternativen mögen zwar optisch ähnlich sein, aber ihre Qualität lässt zu wünschen übrig.
Mein 6 Monate alter Welpe liebt seine Box und schafft es nicht, sie zu zerstören - sehr robust! Woanders scheinen Welpen anders zu sein.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen