Trixie Maulschlaufe Nylon M-L Maulkorb
-
Günstigster Preis
TRIXIE 19281, TRIXIE Maulschlaufe, Nylon, M-L, schwarz
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
4,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 11,29 €
→ zum Angebot
-
Trixie 19281, Trixie Maulschlaufe, Größe: M-L / z.B. Beagle, Dalmatiner
Lieferfrist: 2-3 Werktage
6,39 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 12,38 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Verstellbarer Maulkorb für Hunde Auf Lager 11,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trixie Maulschlaufe Nylon M-L Test
Ich musste das Produkt leider aufgrund der Größe zurücksenden, da es meinem 34 kg schweren Münsterländer zu klein war. Dennoch bin ich sehr zufrieden mit der Verarbeitung. Das Geld wurde sofort zurückerstattet, ohne dass ich es zurücksenden musste. Ich werde eine größere Größe bestellen.
Geeignet für kleine Hunde. Mein Hund mochte es sofort anziehen!.
Mein Hund musste die Tragetasche in Salzburg im Bus und in der Festungsbahn tragen, obwohl er es hasste. Trotzdem war ich mit der einfachen Handhabung zufrieden. Es ist definitiv bequemer für ihn als ein Maulkorb.
Perfekt geeignet für einen jungen Husky-Schäferhund. Die Größe ist anpassbar und die Qualität überzeugt. Trotz anfänglicher Ängstlichkeit wird sich der Welpe daran gewöhnen. Die Lieferung war schnell und die weiche Innenseite sorgt für Komfort. Sehr zu empfehlen, vielen Dank!.
Ein hochwertiges Produkt, aber leider zu klein für unseren Hund. Die Maulschlaufe ist ideal für Zugfahrten und Training bei ziehenden Hunden. Trotzdem mussten wir es zurücksenden. Empfehlenswert für Hundebesitzer mit Zug- oder Ziehproblemen.
"Dieses Produkt war wirklich top. Es passt gut und ist nicht einschränkend. Meine Hunde haben sich schnell daran gewöhnt. Ab und zu versuchen sie es zwar auszuziehen, aber dank des Verschlusses ist es schnell wieder angelegt.
Nicht für den Dauergebrauch geeignet, aber für unruhige Situationen hin und wieder sehr zu empfehlen. ".
Ich habe die Maulschlaufe bisher nur drinnen getestet, nicht draußen. Wir verwenden sie nur für Fahrten mit der BVG. Sie macht einen robusten Eindruck und ist innen gepolstert.
Das Einstellen der Größe ist problemlos. Perfekt für unseren Jack Russell-Mischling. Auch für größere Hunde geeignet, da sie sehr klein eingestellt werden kann. Gute Qualität zu einem kleinen Preis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen