Trixie Toilette Nuno (40396) Nagertoilette

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Innen Produkttyp: Nagertoilette geeignet für: Kaninchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,73 €
Ø 4 €
3,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,73 €
Ø 4 €
3,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,85 €
ab 3,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Junior Katzentoilette Nuno, 28 x 9 x 36 cm Hornung Baushop TRIXIE Junior Katzentoilette Nuno, 28 x 9 x 36 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• TRIXIE Junior Katzentoilette Nuno, niedriger Rand – 28 x 9 x 36 cm Amazon TRIXIE Junior Katzentoilette Nuno, niedriger Rand – 28 x 9 x 36 cm 5,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• TRIXIE Junior Katzentoilette Nuno Katzentoilette koempf24 TRIXIE Junior Katzentoilette Nuno Katzentoilette 1 - 2 Werktage 9,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.73 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Junior Katzentoilette Nuno, 28 x 9 x 36 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,73 € 3,73 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
TRIXIE Junior Katzentoilette Nuno, niedriger Rand – 28 x 9 x 36 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
TRIXIE Junior Katzentoilette Nuno Katzentoilette koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Trixie Katzenstreu Nuno - 28x9x36 Cm - Für Katze ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Trixie Toilette Nuno (40396) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und einfach
Sarah W Oktober 2023

Mein neuer kleiner Kater liebt sein neues Katzenklo! Der niedrige Einstieg ermöglicht ihm, problemlos hineinzugehen. Die Lieferung war schnell und der Preis unschlagbar. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Es ist genau das,was ich gesucht habe !
Charlotte B August 2023

Nach dem Ausprobieren von zwei unpassenden Toilettenersätzen für meine Katzenbabys, bin ich endlich auf diese gestoßen. Der niedrige Einstieg und ausreichend Platz für Streu machen sie perfekt für meine kleinen Lieblinge. Innerhalb kürzester Zeit haben sie gelernt, wo sie ihr Geschäft verrichten sollen.

Selbst das zweite Kätzchen zeigt schon Interesse. Endlich Hoffnung auf eine saubere Lösung! Absolute Kaufempfehlung! Danke!.

5/5
★★★★★ Alles super
Mary F Juli 2019

Dieser Artikel wurde schnell und unversehrt geliefert. Alles entspricht der Beschreibung. Wir verwenden die Toilette für unsere Kaninchen und haben insgesamt vier im Gehege aufgestellt. Die Nagetiere akzeptieren sie gut und sie erfüllen ihren Zweck vollständig. Lediglich für Katzen könnte die Toilette etwas klein sein, aber für unsere Zwecke ist das Modell ideal.

5/5
★★★★★ Für die ersten Tage gut
E. R Mai 2019

Das Katzenklo für kleine Kitten ist ideal, um sie frühzeitig ans Katzenklo zu gewöhnen. Leider wird das Streu bald über den Rand geschoben. Ein herkömmliches Kittenklo wäre besser geeignet. Trotzdem ist das Produkt für den Preis in Ordnung.

5/5
★★★★★ Kaninchenklo
Amazon Kunde Oktober 2017

Mein großes Rex-Kaninchen passt nicht in die Eck-Toiletten, daher benutze ich dieses Produkt als Kaninchenklo. Es wurde direkt angenommen und wird fleißig genutzt. Mit Holzunterstreu und normalem Einstreu ist es ideal. Die Farbe war anders als erwartet (Blau statt grün), aber das ist nicht weiter schlimm.

Die beigefügten Katzenleckerlies waren eine nette Zugabe. Ich würde dieses Klo jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich zufrieden!
Luisa April 2019

Unser neues Katzenklo für Kätzchen ab einem Monat ist wirklich praktisch und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Schade nur, dass es nicht in der gewünschten Farbe geliefert wurde. Trotzdem ist es meiner Meinung nach ein tolles Einsteigerklo für Katzen unter drei Monaten.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Innen
Nagertoilette
Kaninchen
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
9 cm
36 cm
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram