Chipsi Mais Granulat 15kg Kleintiereinstreu

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kleintiereinstreu Farbe: beige Materialeigenschaften: saugstark
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
23,95 €
Ø 22 €
19,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
23,95 €
Ø 22 €
19,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 23,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chipsi Maisstreu 33 Liter (15 kg) Main Zoo Chipsi Maisstreu 33 Liter (15 kg) 1 - 2 Werktage 23,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• Chipsi Mais 15 kg, Grundpreis: € 1,60 / kg Fressnapf
Chipsi Mais 15 kg, Grundpreis: € 1,60 / kg 1-3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Chipsi Mais 15L, Grundpreis: € 1,60 / kg muunchy Chipsi Mais 15L, Grundpreis: € 1,60 / kg 2-3 Werktagen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Chipsi 6462662, Chipsi Mais 15 kg meintierdiscount Chipsi 6462662, Chipsi Mais 15 kg Liefertermin unbestimmt 28,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
Varianten: Chipsi Mais Granulat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Chipsi Maisstreu 33 Liter (15 kg) ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Chipsi Mais 15 kg, Grundpreis: € 1,60 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Chipsi Mais 15L, Grundpreis: € 1,60 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Chipsi 6462662, Chipsi Mais 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 28,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Chipsi Mais Granulat 15kg Test

2/5
★★☆☆☆ Pfützenbildung. Saugt nicht auf
Cindy S März 2021

Ich bin enttäuscht von den Mais-Pellets als Einstreu für meine Ninis. Sie saugen den Urin nicht auf und bilden Pfützchen in der Kaninchen Toilette. Trotzdem schießen meine Ninis die Körner herum. Immerhin staubarm, aber sie werden sogar gekostet.

Jetzt weiß ich nicht, was ich mit den 15kg machen soll. Chipsi Ultra Weichholz-Flips sind dagegen hervorragend! Sehr saugfähig, krümeln nicht und riechen nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für Katzen zu empfehlen
Dr. J Oktober 2019

Meine Frau hat versehentlich mehrere Packungen dieses Streus für unsere Katzenklos bestellt. Im Vergleich zu anderem natürlichen und kompostierbaren Streu zerfallen die Klumpen hier sehr leicht, was das Reinigen des Katzenklos erschwert. Keine Empfehlung!.

Allgemeine Daten
Kleintiereinstreu
Ausstattungsmerkmale
beige
saugstark
Eignung
Innen
Chinchillas, Hamster, Kaninchen, Meerschweinchen, Mäuse, Ratten, Zwerghamster, Zwergkaninchen
Maße und Gewicht
15 kg
Weitere Eigenschaften
aus Maisfasern / haftet nicht an Fell und Pfoten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram