Trixie Keramiknapf 400ml ø13cm (60743) Nagernapf

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagernapf Ausstattung: mit Hohlrand Einsatzbereiche: Außen - Innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,38 €
ab 3,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 60743, TRIXIE Napf mit abgerundetem Rand, Keramik, 400 ml / Ø 13 cm Hornung Baushop TRIXIE 60743, TRIXIE Napf mit abgerundetem Rand, Keramik, 400 ml / Ø 13 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• Trixie Futternapf aus Keramik, abgerundet ⌀130 ZooRoyal Trixie Futternapf aus Keramik, abgerundet ⌀130 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• Trixie 60743, Trixie Keramiknapf mit abgerundetem Rand, Kaninchen meintierdiscount Trixie 60743, Trixie Keramiknapf mit abgerundetem Rand, Kaninchen Lieferfrist: 2-6 Werktage 4,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 60743, TRIXIE Napf mit abgerundetem Rand, Keramik, 400 ml / Ø 13 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Trixie Futternapf aus Keramik, abgerundet ⌀130 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Trixie 60743, Trixie Keramiknapf mit abgerundetem Rand, Kaninchen meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 4,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Trixie Keramiknapf, Kaninchen 400 ml 13 cm, Grundpreis: € 10,91 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 4,69 € Versand kostenfrei Gesamt 4,69 € → zum Angebot
Trixie TX60743, Trixie Ceramic Bowl 400ml/ø15cm assorted colours proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 7,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Trixie Keramiknapf 400ml ø13cm (60743) Test

5/5
★★★★★ passt
HB April 2022

Dieser Keramiknapf sieht nicht nur hochwertig und stabil aus, sondern eignet sich auch perfekt als Trink- oder Badegefäß für Gartenvögel. Eine gelungene Zweckentfremdung, die meine gefiederten Freunde sicher zu schätzen wissen.

5/5
★★★★★ Super Schüssel für groß und klein
Diana K August 2020

Ich habe die Keramik-Schüssel für meine Wellensittiche als großen Futternapf im Freien gekauft. Der Napf ist stabil, sodass er nicht umkippt, wenn alle Vögel darauf sitzen. Es gibt keine Körner, die herausfallen, und die Reinigung ist einfach.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist ebenfalls in Ordnung. Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Guter futternapf für kanichen
V Juni 2020

Diese große Größe ist perfekt für zwei Zwergkaninchen, es passt genug hinein für beide, ohne dass sie sich an den Köpfen stoßen. Die stabile und schwere Konstruktion verhindert ein leichtes Umkippen. Ein großartiges Produkt für Kaninchenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
NaPi Dezember 2019

Diese großzügige Keramikschale ist perfekt als Sandbad für Zwerghamster. Durch die abgerundete Umrandung fällt der Einstieg leicht und mein Hamster fühlt sich darin sehr wohl. Definitiv eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Super!!!!
Gluehwuermchen84 März 2013

Die Näpfe sind toll! Ich habe drei bestellt in verschiedenen Farben und war begeistert. Mein Tierdiscount bietet eine absolut perfekte Kundenfreundlichkeit und schnelle Lieferung!.

4/5
★★★★☆ guter Napf
Claudia Juni 2012

Der Napf selbst ist von guter Qualität und erfüllt seinen Zweck. Die abgerundete Oberkante verhindert, dass meine Kaninchen hineinhüpfen und Futter verschwenden. Leider wurde mir jedoch ein langweiliger weiß lackierter Napf geliefert, obwohl ich mich auf eine bunte Variante gefreut hatte. Da ich bereits einen weißen Napf besitze, wäre grün oder orange eine willkommene Abwechslung gewesen. Daher gibt es von mir nur 4 Sterne, da die Lieferung nicht der Beschreibung entsprach.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Nagernapf
Ausstattungsmerkmale
mit Hohlrand
Eignung
Außen, Innen
Chinchillas, Kaninchen, Meerschweinchen
Maße und Gewicht
13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram