Trixie Heuraufe zum Einhängen mit Deckel schwarz (60891) Kleintier-Heuraufe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Deckel - Heuraufe Farbe: schwarz Materialeigenschaften: pulverbeschichtet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,63 €
Ø 3 €
3,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,63 €
Ø 3 €
3,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,51 €
ab 3,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Heuraufe zum Einhängen, mit Deckel, Metall, 20 x 18 x 12 cm, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Heuraufe zum Einhängen, mit Deckel, Metall, 20 x 18 x 12 cm, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
• Trixie Heuraufe zum Einhängen mit Deckel 20x18x12 cm ZooRoyal Trixie Heuraufe zum Einhängen mit Deckel 20x18x12 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• TRIXIE Heuraufe zum Einhängen mit Deckel, Schwarz Amazon TRIXIE Heuraufe zum Einhängen mit Deckel, Schwarz 4,51 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.63 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Heuraufe zum Einhängen, mit Deckel, Metall, 20 x 18 x 12 cm, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,63 € 3,63 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
Trixie Heuraufe zum Einhängen mit Deckel 20x18x12 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Trixie Heuraufe zum Einhängen mit Deckel Metall 20 × 18 × 12 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
TRIXIE Heuraufe zum Einhängen mit Deckel, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 4,51 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
TRIXIE Heuraufe zum Einhängen mit Deckel, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,51 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:27 Uhr.

Trixie Heuraufe zum Einhängen mit Deckel schwarz (60891) Test

5/5
★★★★★ Einfach und praktisch
Lars September 2025

Wir verwenden es für unsere Meerschweinchen. Die Abstände sind optimal für Heu, möglicherweise etwas enger für frisches Gemüse. Der Deckel ist schwarz und erfüllt seinen Zweck, wird aber von uns nicht benötigt. Preis-Leistungs-Verhältnis ist mit 4,49 EUR sehr fair.

Zusammenfassend: Funktioniert einwandfrei, keine Mängel und ein guter Preis. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ frisches Grün und Heu lassen sich gut vermengen
Margitta S August 2025

Meine Meerschweinchen haben anfangs Schwierigkeiten, das Heu zu fressen. Ich lege Heu in die Raufe und mische frisches Gras dazu, um sie zu motivieren. Langsam klappt es immer besser!.

3/5
★★★☆☆ Zusätzliche Befestigung nötig
JW Dezember 2025

Wir wechselten von einer Holz- zur Kunststoff-Heuraufe, weil unsere Hasen das Holz angeknabbert hatten. Abzug von zwei Sternen: Die Halterung am Stallgitter hält nicht zuverlässig (Kabelbinder nötig) und die obere Klappe zum Befüllen mit Heu lässt sich nicht leicht einhändig öffnen.

1/5
★☆☆☆☆ Fällt alles raus.
Gaby H Dezember 2024

Die Abstände sind recht großzügig und der hintere Teil ist offen, was mir bei der Bestellung nicht aufgefallen ist. Außerdem war der Deckel nicht dabei. Jetzt benutze ich einen Heubeutel.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Deckel, Heuraufe
schwarz
pulverbeschichtet
Kunstfaser, Kunststoff, Metall
Kleintier-Heuraufe
Kaninchen, Meerschweinchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram