Chipsi Ultra 20L Kleintiereinstreu

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kleintiereinstreu Farbe: Beige beige Material: Weichholz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,99 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,99 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chipsi Ultra 1x20 Liter Tiergarten Chipsi Ultra 1x20 Liter Lieferbar in 2-4 Werktage 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• CHIPSI ULTRA Einstreu 20 Liter koempf24 CHIPSI ULTRA Einstreu 20 Liter 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Chipsi 28449 Ultra 20 Liter Amazon Marketplace Chipsi 28449 Ultra 20 Liter 22,09 € Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
• Chipsi Ultra Streu 20 Liter Fressnapf
Chipsi Ultra Streu 20 Liter 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Varianten: Chipsi Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Chipsi Ultra 1x20 Liter ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 13,99 € 0,70 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
CHIPSI ULTRA Einstreu 20 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Chipsi 28449 Ultra 20 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,09 € Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Chipsi Ultra Streu 20 Liter Fressnapf
Angebotsinfo 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Chipsi Ultra 20L Test

5/5
★★★★★ Bestes Streu für Chinchillas
M. H Mai 2016

Dieses Streu ist staubarm, saugfähig und einfach aus dem Käfig zu entfernen. Im Vergleich zu Streupellets ist es feiner und angenehm für Tiere, die keinen zu weichen Untergrund bevorzugen. Ein ideales Produkt für Tierbesitzer, die nach einer praktischen und komfortablen Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ BuddelBox Granulat
doe Januar 2019

Chipsi ist als Buddelstreu für Hamster in Kombination mit Maisspindelgranulat ideal, aufgrund fehlender Gänge weniger geeignet als alleinige Einstreu. Dennoch empfehlenswert und beliebt in Pflegestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Steffen
steffen November 2015

Das Produkt zerfällt schnell und hinterlässt nach kurzer Zeit unansehnlichen Staub. Zudem bildet sich nach nur 5 Tagen ein unschöner Film im Raum. Die Wirkung bei Hasen hält nur maximal 6 Tage, danach sollte das Produkt ausgetauscht werden.

5/5
★★★★★ Alles super
Amazon Kunde Oktober 2021

Alles super geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kleintiereinstreu
Ausstattungsmerkmale
Beige beige
Weichholz
geruchsbindend, kompostierbar, saugstark, staubfrei
Eignung
Innen
Chinchillas, Frettchen, Hamster, Kaninchen, Meerschweinchen, Mäuse, Ratten, Zwerghamster, Zwergkaninchen
Maße und Gewicht
20 Liter
Weitere Eigenschaften
Strukturfeingranulat aus Pflanzenfasern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram