Chipsi Ultra 10L Kleintiereinstreu

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Struktur-Feingranulat aus Pflanzenfasern / in Papierverpackung Einsatzbereich: Innen Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
5,38 €
Ø 6 €
5,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
5,38 €
Ø 6 €
5,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 5,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JRS Chipsi ULTRA 10l/4,3kg Zooland JRS Chipsi ULTRA 10l/4,3kg 2-3 Werktage 5,38 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• Chipsi Ultra 1x10 Liter Tiergarten Chipsi Ultra 1x10 Liter Lieferbar in 2-4 Werktage 7,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• CHIPSI ULTRA Einstreu 10 Liter koempf24 CHIPSI ULTRA Einstreu 10 Liter 1 - 2 Werktage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Chipsi 28446 Ultra 10 Liter Amazon Marketplace Chipsi 28446 Ultra 10 Liter 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Varianten: Chipsi Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.38 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
JRS Chipsi ULTRA 10l/4,3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,38 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Chipsi Ultra 1x10 Liter Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 7,19 € 0,72 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
CHIPSI ULTRA Einstreu 10 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Chipsi 28446 Ultra 10 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Chipsi Ultra 10L Test

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu teuer!
M.K. August 2021

Obwohl das Produkt von hoher Qualität ist, ist der Preis deutlich über dem Durchschnitt. Trotz mehrmaliger Kontaktaufnahme blieb der Verkäufer unresponsive. Vergleichbare Produkte sind woanders wesentlich preiswerter erhältlich.

5/5
★★★★★ Alles super
Patrick M Mai 2017

Hab das Produkt schon sehr oft bestellt. Nimmt Flüssigkeiten super auf und bindet den Geruch. Lieferung war immer super. Meine Kaninchen und ich sind zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Staubig
Patrick H Januar 2025

Staubt leider sehr stark. Daher nie wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Struktur-Feingranulat aus Pflanzenfasern / in Papierverpackung
Innen
beige
Weichholz
geruchsbindend, kompostierbar, saugstark, staubfrei
Kleintiereinstreu
Chinchillas, Frettchen, Hamster, Kaninchen, Meerschweinchen, Mäuse, Ratten, Zwerghamster, Zwergkaninchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram