JR FARM Chinchilla Sand Spezial 4kg Badesand

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiger Chinchilla Badesand in natürlichem Beige ermöglicht artgerechte Fellpflege und bindet zuverlässig überschüssiges Fett.
• Die feine Körnung des Sandes reinigt das Fell gründlich und sorgt für glänzendes, gesundes Aussehen.
• Großzügige 4 kg Vorratspackung garantiert langanhaltende Nutzung und eignet sich ideal für regelmäßige Sandbäder mehrerer Tiere.
• Vielseitig einsetzbar für Chinchillas, Degus, Hamster, Mäuse und Ratten – natürliches Material unterstützt das Wohlbefinden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
9,89 €
Ø 11 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
9,89 €
Ø 11 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 9,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Attapulgit-Chinchilla Sand | 4 kg, Grundpreis: € 2,47 / kg futterplatz.de JR Farm Attapulgit-Chinchilla Sand | 4 kg, Grundpreis: € 2,47 / kg 1-3 Tage 9,89 € Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• JR Farm 04795, JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 4kg grau, Grundpreis: €... ZooRoyal JR Farm 04795, JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 4kg grau, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
• JR Farm Chinchilla-Sand Spezial - 4 kg, Grundpreis: € 2,57 / kg zooplus JR Farm Chinchilla-Sand Spezial - 4 kg, Grundpreis: € 2,57 / kg 1-2 Tage 10,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 4kg Amazon JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 4kg 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Chinchilla Sand Spezial
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Attapulgit-Chinchilla Sand | 4 kg, Grundpreis: € 2,47 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 9,89 € Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
JR Farm 04795, JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 4kg grau, Grundpreis: € 2,55 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
JR Farm Chinchilla-Sand Spezial - 4 kg, Grundpreis: € 2,57 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 10,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 4kg Main Zoo Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,85 € + 4,79 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
JR Farm 6636602, JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
JR FARM Nager Chinchilla-Sand Spezial 4 Kilogramm (Eimer) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
JR Farm JR04795, JR Farm Chinchilla Sand Spezi. 4kg (4 kg, Sand) (JR04795), Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 12,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 4kg Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 4kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
JR FARM Chinchillasand "Chinchilla-Sand Spezial", 4 Beutel, 4,28 kg - beige hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.

Testbericht JR FARM Chinchilla Sand Spezial 4kg

JR FARM Chinchilla Sand Spezial 4kg für optimale Fellpflege und Wohlbefinden

Die natürliche Fellpflege Ihrer Chinchillas, Degus und anderer Kleinnager erfordert einen hochwertigen Badesand, der ihre Gesundheit unterstützt. Dieser speziell entwickelte Badesand ermöglicht eine effektive Reinigung des Fells und sorgt gleichzeitig für artgerechte Beschäftigung. Die feine Körnung entfernt überschüssiges Fett und Schmutzpartikel schonend aus dem dichten Fell Ihrer Tiere, während das natürliche Verhalten ausgelebt werden kann. Mit einer großzügigen Menge von 4 kg ist eine langanhaltende Versorgung garantiert, die Ihren Lieblingen regelmäßige Sandbäder ermöglicht.

Natürliche Zusammensetzung für gesunde Haut und seidiges Fell

Die beige Färbung weist auf die naturbelassene Qualität des Materials hin, das speziell auf die Bedürfnisse von Chinchillas, Degus, Hamstern, Mäusen und Ratten abgestimmt ist. Der Sand dringt bis zur Haut vor und absorbiert überschüssige Feuchtigkeit sowie Hautfette, ohne das Fell auszutrocknen. Dadurch bleibt das Fell geschmeidig und behält seinen natürlichen Glanz. Die staubfreie Aufbereitung schützt die empfindlichen Atemwege Ihrer Kleintiere und macht die Anwendung sowohl für Ihre Nager als auch für Sie angenehm. Im Innenkäfig lässt sich der Badesand problemlos in einer flachen Schale oder einem speziellen Sandbad-Häuschen bereitstellen.

JR FARM Chinchilla Sand Spezial 4kg Test

5/5
★★★★★ Klare Kauf Empfehlung!
Jess März 2020

Ich bestelle diesen Sand regelmäßig für meinen Goldhamster. Diesmal war die Menge perfekt und der Preis unschlagbar. Unser kleiner Nager liebt es, sich darin zu säubern.

Ein Muss für alle Nagerbesitzer! Der Versand war auch sehr schnell. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bester Badesand!
Leamus Mai 2019

Dieser Sand ist einfach großartig! Es staubt zwar ein wenig beim Auffüllen, aber das Fell meiner Mäuse bleibt sauber und super weich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, da man den Sand immer wieder aussieben kann. Ein 4 kg Sack reicht für mindestens ein Jahr für meine zwei Rennmäuse! Ich würde mehr Sterne geben, wenn ich könnte.

5/5
★★★★★ Toller Sand
Patrick Juli 2018

Ideal für Chinchillas! Unseren Chins wurde das Fell mit dem alten Sand sehr struppig, aber mit diesem Sand sind sie wieder zuckersüß nach nur einem oder zwei Bädern. Kein extrem staubender Sand wie bei anderen Produkten mit vergleichbarer Wirkung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Endlich ein Sand, den meine Chinchis mögen.
BE Juli 2017

Ich habe bereits verschiedene Sandarten für meine Chinchillas getestet, aber keiner war so gut wie dieser. Er erfüllt nicht nur seinen Zweck, sondern ist auch geruchlos und klumpt perfekt. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Great sand for my hamster
Amazon C März 2017

Ich wechsle den Sand alle paar Tage, um sicherzustellen, dass mein Hamster sich sauber hält, und sie liebt es! Jeden Tag nimmt sie mindestens 5 Sandbäder und es gab keine Probleme. Hamster Sandbad.

5/5
★★★★★ Preis Leistung einfach unschlagbar
Michael W Januar 2017

Wir verwenden den Chinchillasand von JR-Farm für unsere Rennmäuse und sind sehr zufrieden. Im Vergleich zur Konkurrenz ist die Qualität deutlich besser, der Sand riecht weniger schnell unangenehm und erfüllt seinen Zweck als Sandbad optimal. Ein paar Euro mehr zu zahlen lohnt sich definitiv für die Leistung, die man hier bekommt. Insgesamt ein fairer Preis für ein hochwertiges Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Innen
Beige beige
Badesand
Chinchillas, Degus, Hamster, Mäuse, Ratten
Eigenschaften
Sand
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram