JR FARM Chinchilla Sand Spezial 1kg Badesand

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badesand Material: Sand Einsatzbereich: Innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
ab 3,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Attapulgit-Chinchilla Sand | 1 kg futterplatz.de JR Farm Attapulgit-Chinchilla Sand | 1 kg 1-3 Tage 3,59 € Versand kostenfrei Gesamt 3,59 € → zum Angebot
• JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 1kg Main Zoo JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 1kg 1 - 2 Werktage 3,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• JR FARM Chinchilla-Sand Spezial 1 kg Amazon JR FARM Chinchilla-Sand Spezial 1 kg Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• JR Chinchilla-Sand Spezial 1 kg globus-baumarkt JR Chinchilla-Sand Spezial 1 kg ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Chinchilla Sand Spezial
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Attapulgit-Chinchilla Sand | 1 kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,59 € Versand kostenfrei Gesamt 3,59 € → zum Angebot
JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 1kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
JR FARM Chinchilla-Sand Spezial 1 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
JR FARM Chinchilla-Sand Spezial 1 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
JR Chinchilla-Sand Spezial 1 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,29 € 4,29 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
JR FARM Nager Chinchilla-Sand Spezial 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
JR Chinchilla-Sand Spezial 1 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,35 € Versand kostenfrei Gesamt 14,35 € → zum Angebot
JR Farm JR04794, JR Farm Chinchilla Sand Spezi. 1kg (1 kg, Sand) (JR04794) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
JR Farm JR Chinchilla-Sand Spezial 6kg 6 x 1kg, Grundpreis: € 4,07 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 24,39 € Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
JR FARM Chinchillasand "Chinchilla-Sand Spezial", 6 Beutel, 1,08 kg - beige hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
JR Farm 71440, JR Farm Chinchilla-Sand Spezial 1 kg - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 25,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

JR FARM Chinchilla Sand Spezial 1kg Test

5/5
★★★★★ Hamsterbad
Michelle Januar 2024

Mein Hamster liebt es, in diesem Sand zu baden und sein Geschäft zu erledigen. Mit einer kleinen Schaufel lassen sich die verklumpten Stücke leicht entfernen. Bestelle diesen Sand immer wieder nach.

5/5
★★★★★ Chinchilla Sand
Dina Dezember 2023

Leider kam das Produkt beschädigt an und nur die Hälfte war verwendbar. Trotzdem eigentlich ein super Produkt.

5/5
★★★★★ Fest verpackt und gut
HL Januar 2022

Die robuste Verpackung dieses Produkts ist beeindruckend. Es wurde hochwertiges Plastik verwendet, um ein Auslaufen zu verhindern. Der feine Sand bietet eine angenehme Umgebung für Hamster.

5/5
★★★★★ voll beliebt bei meinen Kaninchen
Thomas M Juli 2019

Der Sand mag teuer sein, aber sein Wert ist enorm. Meine Kaninchen lieben es im Sommer, sich hineinzulegen, besonders wenn es heiß ist. Achten Sie darauf, nicht zu viel in die Wanne zu geben, da sonst viel davon draußen liegt. Ein Muss für glückliche Kaninchen!.

5/5
★★★★★ auch als Hamstersand geeignet
TeeJ Februar 2018

Mein Zwerghamster liebt diesen Chinchillasand zum Wälzen. Ich habe ihn bei Amazon nachbestellt, da ich das Produkt bereits aus der Tierhandlung kannte. Der Versand verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ Perfekter Sand für Zwerghamster 🐹 Feiner Sand zum Fell Waschen 🐹 Feinkörnig und Sauber
ama.rezension Juli 2017

Der Chinchilla Sand für Zwerghamster ist fein, sauber und kratzt nicht. Unser Roborowski Hamster liebt es, sich täglich darin zu suhlen. Der 1 kg Beutel für ca.

6 EUR ist fair im Preis. Empfehlenswert für glückliche Nagetiere! 5 Sterne! 🐹❤ #Zwerghamster #ChinchillaSand #Produktbewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Badesand
Ausstattungsmerkmale
Sand
Eignung
Innen
Chinchillas
Maße und Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram