Trixie Ecktoilette 6×21×30/30cm (62551) Nagertoilette

★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagertoilette Farbe: grün Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,85 €
Ø 3 €
2,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,85 €
Ø 3 €
2,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
ab 2,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Ecktoilette, 36 x 21 x 30 / 30 cm Hornung Baushop TRIXIE Ecktoilette, 36 x 21 x 30 / 30 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• Trixie Ecktoilette 36 x 21 x 30cm ZooRoyal Trixie Ecktoilette 36 x 21 x 30cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
• Trixie Ecktoilette 36 cm x 21 cm x 30/ 30 cm OBI Trixie Ecktoilette 36 cm x 21 cm x 30/ 30 cm 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Ecktoilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.85 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Ecktoilette, 36 x 21 x 30 / 30 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,85 € 2,85 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
Trixie Ecktoilette 36 x 21 x 30cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Trixie Ecktoilette 36 cm x 21 cm x 30/ 30 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Trixie Ecktoilette 6×21×30/30cm (62551) Test

4/5
★★★★☆ erleichtert die Arbeit
SCIROCCO09 August 2022

Unser Kaninchen hat sich eine Ecke als sein Badezimmer ausgesucht, also habe ich die Trixie Ecktoilette gekauft. Die Reinigung ist jetzt super einfach, da ich die Ecktoilette nur herausnehmen, reinigen, abwischen und mit Einstreu füllen muss. Ich habe einen schweren Stein in die Mitte gestellt, damit Cody sie nicht hochheben kann. Das Plastik ist zwar weich, aber mit Zeitungspapier unten bleibt es länger langlebig. Die Ecktoilette erfüllt voll und ganz ihren Zweck und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist perfekt! Cody und ich sind sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Erfüllt den Zweck
Chris Juni 2020

Dieses Kaninchenklo eignet sich ideal für kleine Zwergkaninchen, ist jedoch etwas zu leicht und wird daher leicht herumgeschleudert, wenn es nicht ordentlich befestigt ist. Leider ist es nicht widerstandsfähig gegenüber knabberfreudigen Kaninchen, nach kurzer Zeit könnte es bereits beschädigt sein. Dennoch ist es leicht zu reinigen und groß genug für ein Zwergkaninchen.

4/5
★★★★☆ Wird leider nicht als Klo genutzt
CcTmM April 2020

Die Qualität und Größe sind gut. Leider ignorieren unsere Kaninchen alle Tipps und benutzen die Toilette lieber als Schlafplatz. Schade, dass man die Farbe nicht wählen kann. Für Tiere wäre ein Naturton schöner.

Immerhin ist unsere grün. Vielleicht hätten sich unsere 2 Herren auch über Pink gefreut 😅.

4/5
★★★★☆ Gute Größe
Chibbs November 2017

Unsere beigefarbene Ecktoilette für Draußen-Kaninchen erleichtert die Reinigung und passt gut in ihre Ecke. Leider ist das Befestigen am Stall schwierig, da sie leicht umfallen kann. Ich habe stattdessen Sand verwendet, um dies zu lösen.

Trotzdem bin ich zufrieden, da das Saubermachen viel einfacher ist. Ein Stern Abzug wegen des weichen Materials, welches schnell beschädigt werden kann. Hoffentlich hält es den Winter durch.

3/5
★★★☆☆ Plastik meine Hasen knappern es an.
marco g Mai 2021

Diese Toilette eignet sich eher als Spielzeug als als tatsächliches Badezimmer. Sie ist recht klein, jedoch aus hochwertigem Material hergestellt. Die detailreichen Seiten machen sie zu einem schönen Spielobjekt.

3/5
★★★☆☆ Unbedingt auf auf Maße achten!!!!!
anna März 2021

Diese Toilette ist viel zu groß für einen Hamster und eignet sich eher für Meerschweinchen oder Hasen. Leider habe ich keine Verwendung dafür.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Nagertoilette
Ausstattungsmerkmale
grün
Kunststoff
Eignung
Innen
Chinchillas, Kaninchen, Meerschweinchen
Maße und Gewicht
30 cm
21 cm
36 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram