Trixie Ecktoilette 45×21×30cm (62552) Nagertoilette

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagertoilette Material: Kunststoff Einsatzbereich: Innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,92 €
Ø 5 €
4,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,92 €
Ø 5 €
4,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 4,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Ecktoilette, 45 x 21 x 30 / 30 cm Hornung Baushop TRIXIE Ecktoilette, 45 x 21 x 30 / 30 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
• Trixie Ecktoilette 45 cm x 21 cm x 30/ 30 cm OBI Trixie Ecktoilette 45 cm x 21 cm x 30/ 30 cm 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Trixie 62552 Ecktoilette, 45 × 21 × 30/30 cm sortiert Amazon Trixie 62552 Ecktoilette, 45 × 21 × 30/30 cm sortiert 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Ecktoilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.92 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Ecktoilette, 45 x 21 x 30 / 30 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,92 € 4,92 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 11,82 € → zum Angebot
Trixie Ecktoilette 45 cm x 21 cm x 30/ 30 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Trixie 62552 Ecktoilette, 45 × 21 × 30/30 cm sortiert Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Trixie 62552 Ecktoilette, 45 × 21 × 30/30 cm sortiert Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Trixie Ecktoilette 45×21×30cm (62552) Test

5/5
★★★★★ Super Kleintiertoilette!
Testerl September 2022

Mein Zwergkaninchen liebt die große 45cm breite Ecktoilette, da sie mehr Platz bietet und länger nutzbar ist. Mit den 2 Löchern und dem Draht ist sie einfach am Käfig zu befestigen, was praktisch ist. Die Reinigung ist ebenfalls leicht.

Der einzige Nachteil ist, dass der Draht irgendwann abbrechen kann, aber dies ist leicht zu beheben. Insgesamt empfehle ich diese Toilette sehr für Kaninchen.

5/5
★★★★★ Gut zu gebrauchen
Toad Mai 2020

Das Eck-WC ist langlebig und besticht durch schöne Farben. Das wasserfeste Material und die stabilen Ecken machen es zu einer optimalen Wahl für den Käfig. Leider nutzt es sich nach langer Zeit ab und der Boden wird rau. Insgesamt aber ein empfehlenswertes Produkt für Nager.

5/5
★★★★★ Kaninchentoilette
Sven J Dezember 2019

Wir haben zwei WCs bestellt, eines in Grün und das andere in Magenta. Beide werden von unseren Kaninchen problemlos genutzt und haben sich bewährt. Dank der Holzpellets als Einstreu sind die Toiletten einfach sauber zu halten und zeigen keinerlei Verfärbungen oder Ablagerungen. Sehr empfehlenswert für Haustierbesitzer!.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
MAUSZWERG Oktober 2019

Ich hatte bereits eine Ecktoilette und habe mir noch eine bestellt, da meine Hasen viel sch. Die Toilette ist sehr stabil und lässt sich leicht reinigen. Einmal pro Woche lasse ich etwas Essig einwirken, um Urinverfärbungen zu entfernen. Ich kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ stabil und "geräumig"
G.M. September 2016

Das schöne und geräumige Nagerklo ist perfekt für unsere Zwerghasen. Unser Männchen liebt es, darin zu sitzen, ob er muss oder nicht. Bisher haben sie das robuste Klo nicht zerstört.

Im Vergleich zum Vorgängermodell eines anderen Herstellers ist es viel stabiler. Leider kann die Farbe nicht gewählt werden, das grüne Design ist etwas aufdringlich. Trotzdem gibt es definitiv schlimmere Dinge. Ein großes Nagerklo für glückliche Zwerghasen.

5/5
★★★★★ Teil erfüllt einen anderen Zweck
Grommit März 2016

Unsere Hasen fanden die Toilette kurzzeitig interessant. Obwohl sie nicht hineingehen, wird das Eckenpinkeln verhindert. Die Toilette erfüllt also bereits ihren Zweck.

Sie ist geräumig und bietet viel Platz für Streu. Vielleicht probiert einer meiner Hasen sie doch noch aus und findet es angenehm, in dieser Ecken-Toilette zu pinkeln. Mal schauen. :-).

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Nagertoilette
Ausstattungsmerkmale
Kunststoff
Eignung
Innen
Frettchen, Kaninchen
Maße und Gewicht
21 cm
29 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram