Trixie Ecktoilette mit Dach (6256) Nagertoilette

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagertoilette Material: Kunststoff Einsatzbereich: Innen
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
3,04 €
Ø 3 €
2,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
3,04 €
Ø 3 €
2,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 3,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Ecktoilette mit Dach, 14 x 8 x 11 / 11 cm Hornung Baushop TRIXIE Ecktoilette mit Dach, 14 x 8 x 11 / 11 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Trixie Ecktoilette mit Dach für Kleinnager Nexalia Trixie Ecktoilette mit Dach für Kleinnager 3,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
• Trixie 6256 Ecktoilette mit Dach, 14 × 8 × 11/11 cm Amazon Trixie 6256 Ecktoilette mit Dach, 14 × 8 × 11/11 cm Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.04 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Ecktoilette mit Dach, 14 x 8 x 11 / 11 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,04 € 3,04 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Trixie Ecktoilette mit Dach für Kleinnager Nexalia Angebotsinfo 3,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Trixie 6256 Ecktoilette mit Dach, 14 × 8 × 11/11 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Trixie 6256 Ecktoilette mit Dach, 14 × 8 × 11/11 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Trixie Ecktoilette mit Dach (6256) Test

5/5
★★★★★ Af
af Dezember 2016

Die Lieferung war schnell und die Verarbeitung der Ecktoilette für Hamster war top. Unser Goldhamster hat sie sofort angenommen und nutzt eine Ecke als Toilette und eine andere als Sandbad. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ perfekt
Tanja April 2013

Mein Hamster liebt diese Toilette - sie ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch sehr praktisch. Die Schaufel erleichtert das Reinigen, da man nur den schmutzigen Teil entfernen muss. Kein lästiges Auswechseln des gesamten Streus mehr! Super praktisch und zeitsparend.

4/5
★★★★☆ Falsche Farbe wurde geliefert
Jasmin Mai 2019

Insgesamt ein solides Produkt mit schnellem Versand. Leider kam die Ecktoilette in grün anstelle von Pink. Trotzdem erfüllt sie ihren Zweck und wird mit einer praktischen Schaufel geliefert.

4/5
★★★★☆ Schade
Cataleya Februar 2018

Ich war zufrieden mit dieser Ecktoilette für meinen Hamster. Beim Auspacken bemerkte ich jedoch, wie zerbrechlich das Kunststoffmaterial war. Leider hat das Dach die Reinigung nicht überstanden. Nun muss ich die Toilette ohne Deckel verwenden.

4/5
★★★★☆ in Ordnung
TEDI K Januar 2018

Die Erwartungen waren zu hoch - die Schaufel ist unnötig, unbrauchbar, 99% geht durch, sieht aber süß aus. Schwierig, das Dach zu schließen, aber insgesamt in Ordnung. Praktisch, passt gut in die Ecke.

Unser Hamster war begeistert, benutzt es eher als Bad und das Bad als Toilette. Hauptsache, der kleine hat Spaß. Empfehle das Produkt!.

4/5
★★★★☆ erfüllt seinen Zweck
SarahH April 2013

"Die Toilette ist funktionell, aber in unpraktischem Rosa. Die beiliegende Schaufel ist für kleine Hamsterhinterlassenschaften ungeeignet. Sie fallen einfach hindurch. " Toilette, Hamster, Zubehör, Schaufel, Hinterlassenschaften, rosa, klein, unpraktisch.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Nagertoilette
Ausstattungsmerkmale
Kunststoff
Eignung
Innen
Hamster, Mäuse, Ratten
Maße und Gewicht
8 cm
11 cm
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram