Trixie Eat on Feet Napf-Set Keramik 0,25l 13cm Hundebar

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebar Material: Keramik - Metall Fassungsvermögen: 500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 13,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie 24640, Trixie Eat on Feet Napf-Set weiß/schwarz, Durchmesser: 13 cm meintierdiscount Trixie 24640, Trixie Eat on Feet Napf-Set weiß/schwarz, Durchmesser: 13 cm Lieferfrist: 2-6 Werktage 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Trixie 24640, Trixie Napf-Set (25 cl) (24640) Schwarz/Weiss Galaxus Trixie 24640, Trixie Napf-Set (25 cl) (24640) Schwarz/Weiss 9-14 Werktage 15,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Trixie Napf-Set Eat on Feet, 2 x 0,25 weiß/schwarz, Grundpreis: € 20,49 /... muunchy Trixie Napf-Set Eat on Feet, 2 x 0,25 weiß/schwarz, Grundpreis: € 20,49 /... 2-3 Werktagen 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Trixie Eat-on-feet Napf-set, Weiß / Schwarz 2 X 0,25 L/d= 13 Cm ManoMano Trixie Eat-on-feet Napf-set, Weiß / Schwarz 2 X 0,25 L/d= 13 Cm 2 bis 5 Werktage 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Eat on Feet Napf-Set Keramik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.69 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Trixie 24640, Trixie Eat on Feet Napf-Set weiß/schwarz, Durchmesser: 13 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Trixie 24640, Trixie Napf-Set (25 cl) (24640) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 15,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Trixie Napf-Set Eat on Feet, 2 x 0,25 weiß/schwarz, Grundpreis: € 20,49 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Trixie Eat-on-feet Napf-set, Weiß / Schwarz 2 X 0,25 L/d= 13 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Trixie Eat on Feet Napf-Set Keramik 0,25l 13cm Test

5/5
★★★★★ Schöne Fressnäpfe
chrissi1102 August 2023

Die Keramiknäpfe sind die perfekte Lösung für wählerische Welpen, die keine Metallnäpfe mögen. Die Größe passt ideal und die Halterung sorgt dafür, dass nichts verrutscht. Endlich wieder stressfreies Fressen für den kleinen Vierbeiner :).

5/5
★★★★★ Sehr, sehr chic ... super Preis ... Tiere lieben es!
Lindner, J März 2021

Diese stilvolle und ansprechende Futter- und Trinknapf-Kombination ist einfach fantastisch! Unsere Haustiere sind begeistert von ihren neuen Näpfen! Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis und tolles Design. Perfekt für Hund und Katze! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufriden
Simon H März 2021

Mein Zwergspitz genießt sein Essen und Trinken jetzt in vollen Zügen mit diesen tollen Keramiknäpfen. Endlich keine Angst mehr vor Spiegelungen oder Geräuschen. Sehr zufrieden mit dem Kauf! Nur zu empfehlen! :-).

5/5
★★★★★ Süßer Futter- und Wassernapf-Set mit Alugestell
Alessandro007 Januar 2020

Hochwertige Keramiknäpfe mit niedlichem Knochen- und Wasserhahn-Motiv auf praktischem Alugestell. Dank rutschfester Gummifüße ideal für glatte Böden. Handwäsche wird empfohlen. Unser Malteser-Rüde liebt sie! Perfekte Größe für kleine Hunde. Sehr empfehlenswert für Tierliebhaber!.

5/5
★★★★★ My dog loves his new bowl set!
Ann Oktober 2019

Diese erhöhten Schalen sind perfekt für kleine Hunde. Dank der erhöhten Seiten bleibt weniger Futter übrig und mein Hund frisst sein Essen komplett auf. Möglicherweise hat die Unterstützung durch die erhöhten Schalen damit zu tun.

Früher standen die Schalen auf dem Boden und es blieb immer etwas Futter übrig. Manchmal konnte er nicht einmal essen, weil er sich hinsetzen musste. Mit diesen Schalen hat mein Hund keine Nackenschmerzen mehr und frisst sein Essen komplett auf.

Ich habe das seit ein paar Monaten beobachtet und glaube, dass die Höhe der Schalenhalter dazu beigetragen hat. Das keramische Material lässt sich leicht reinigen, der Geruch von Hundefutter bleibt nicht haften und es gibt keine Flecken. Ich empfehle den Kauf dieser erhöhten Schalen.

5/5
★★★★★ einfach klasse
Morena777 Juli 2019

Das Napfset wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Die Näpfe sind stabil und passen gut in den Ständer. Optisch macht das Set einen guten Eindruck. Keine Gefahr mehr, dass der Wassernapf umgestoßen wird. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Hundebar
Eigenschaften
Keramik, Metall
Maße & Gewicht
13 cm
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram