Triumph Pure Micro BH ohne Bügel cameo beige 85C

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: mit ungefütterten Cups Farben: beige - weiß Materialien: Polyamid - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,93 €
Ø 21 €
20,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,93 €
Ø 21 €
20,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 20,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen Pure Micro N Bra, Cameo BEIGE, 85C Amazon Triumph Damen Pure Micro N Bra, Cameo BEIGE, 85C Auf Lager 20,93 € Versand kostenfrei Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• Triumph Bügelloser BH Pure Micro N nahezu unsichtbar Otto Triumph Bügelloser BH Pure Micro N nahezu unsichtbar lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Bügelloser BH TRIUMPH "Pure Micro N", Damen, Gr. 85, Cup C, beige (cameo... BAUR Bügelloser BH TRIUMPH "Pure Micro N", Damen, Gr. 85, Cup C, beige (cameo... 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.93 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Damen Pure Micro N Bra, Cameo BEIGE, 85C ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,93 € Versand kostenfrei Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Triumph Damen Pure Micro N Bra, Cameo BEIGE, 85C Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,93 € Versand kostenfrei Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Triumph Bügelloser BH Pure Micro N nahezu unsichtbar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Bügelloser BH TRIUMPH "Pure Micro N", Damen, Gr. 85, Cup C, beige (cameo beige), BAUR Angebotsinfo 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:18 Uhr.

Triumph Pure Micro BH ohne Bügel cameo beige 85C Test

5/5
★★★★★ Perfekt für mich
Pippa Juli 2025

Ich bin begeistert von diesem BH! Als schlanke Person mit einem breiten Oberkörper und wenig Busen ist die Größenauswahl oft eine Herausforderung. Normalerweise hätte mir 85A gereicht, doch diese Größe ist selten zu finden. Oft ist 85 ohnehin etwas zu eng für mich.

Besonders im Sommer liebe ich es, wenn die Kleidung bequem sitzt. Daher habe ich sofort zugeschlagen, als ich 90A entdeckte. Der BH sitzt angenehm locker und bietet drei Hakenweiten zur Anpassung.

Das Material ist einfach traumhaft und fühlt sich an wie Seide. Ein absolutes Must-Have für alle, die Komfort und Stil suchen!.

4/5
★★★★☆ Achtung bei der Größenwahl
von einer Kundin Juli 2025

Die Größenangaben stimmen nicht. Zunächst bestellte ich eine Nummer größer (85 D), was zu groß war. Dann wählte ich meine normale Größe (80 C), doch sowohl das Unterbrustband als auch die Körbchen fielen viel zu klein aus. Enttäuschend für einen Kauf, der eigentlich gut passen sollte.

4/5
★★★★☆ Fast wie auf dem Bild
von einer Kundin Dezember 2024

Der BH sieht genau wie auf dem Bild aus, hat eine tolle Passform und ist angenehm zu tragen. Allerdings stören die harten Seitenteile etwas. Wer bügelfrei sucht, wird überrascht sein.

Doch beim Tragen sind sie nicht wirklich unbequem. Insgesamt ein stylisches und funktionales Produkt!.

4/5
★★★★☆ Schöner BH mit kleinem "Aber"
von einer Kundin Mai 2024

Der BH sitzt toll und bietet einen angenehmen Tragekomfort. Leider stören die seitlichen Stäbchen, die nach kurzer Zeit unbequem drücken. Nachdem ich sie entfernt habe, trage ich den BH nun sehr gerne. Ideal für Komfort und Stil, sobald die Stäbchen nicht mehr vorhanden sind.

3/5
★★★☆☆ Triumph BH ohne Bügel
von einer Kundin September 2024

Ich bestellte den BH in Hautfarbe und Schwarz, da er gut zu sitzen schien. Leider schnitt er an den Seiten durch die Hartstäbe unangenehm ein. Das war sehr enttäuschend, weshalb ich die anderen BHs zurückschickte. Den getragenen kann ich nicht umtauschen, da ich die Nähte geöffnet und die Stäbe entfernt habe.

So lässt er sich zwar tragen, ohne Einschnürungen, aber das sollte nicht nötig sein. Insgesamt ein schöner BH, aber der Komfort leidet durch das Design.

2/5
★★☆☆☆ Fällt klein aus!
Libertine Februar 2025

Die Optik ist wirklich ansprechend, jedoch passt die Größe 80 E nicht optimal. Der Unterbrustumfang sitzt sehr eng und der Cup ist zu klein. Besonders das eingearbeitete Stäbchen auf der rechten Seite verursacht unangenehmen Druck, was beim Tragen sehr schmerzhaft ist. Selbst bei einem lockereren Sitz könnte es problematisch sein. Leider habe ich das Produkt vor dem ersten Tragen gewaschen und kann es daher nicht zurückgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
mit ungefütterten Cups
beige, weiß
Polyamid, Polyester
BH
Mikrofaser
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram