TriangleTire Effexsport TH202 225/45 R18 95Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,36 €
Ø 61 €
55,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,36 €
Ø 61 €
55,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,56 €
ab 62,36 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 225/45 R18 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 62,36 € Versand kostenfrei Gesamt 62,36 € → zum Angebot
• Triangle TH202 EffeXSport 225/45 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Triangle TH202 EffeXSport 225/45 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... 3 bis 5 Werktage 62,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
• TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 225/45R18 95Y XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 225/45R18 95Y XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 69,88 € Versand kostenfrei Gesamt 69,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.36 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 225/45 R18 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,36 € Versand kostenfrei Gesamt 62,36 € → zum Angebot
Triangle TH202 EffeXSport 225/45 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 62,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 225/45R18 95Y XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,88 € Versand kostenfrei Gesamt 69,88 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,84 € Versand kostenfrei Gesamt 70,84 € → zum Angebot
Triangle 6959753231572, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Triangle EffexSport TH-202 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,96 € Versand kostenfrei Gesamt 70,96 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20222L18YFJ, Triangle EffeXSport TH202 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
1x Triangle EFFEXSPORT TH202 Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 71,13 € Versand kostenfrei Gesamt 71,13 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 225/45R18 95Y XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,18 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 225/45R18 95Y XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,82 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20222L18YFJ, Triangle 225/45 R18 95Y Effexsport TH202 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,48 € Versand kostenfrei Gesamt 74,48 € → zum Angebot
225/45 R18 95Y Effexsport TH202 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTH20222L18YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 225/45 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,56 € Versand kostenfrei Gesamt 85,56 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

TriangleTire Effexsport TH202 225/45 R18 95Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effexsport TH202 225/45 R18 95Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Triangle Effexsport TH202
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram