Trelock FS280 TWO-GO (80cm) Test Faltschloss
- Das 80 cm lange Faltschloss bietet flexible Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Befestigungssituationen.
- Mit einem Sicherheitslevel 2 von 6 eignet sich das Schloss für Basisabsicherung in Gebieten mit geringem Diebstahlrisiko.
- Die 2,5 mm starken Kettenglieder gewährleisten ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Schutz und Handhabbarkeit.
- Ein praktischer Schlüsselservice ermöglicht bei Bedarf den schnellen und unkomplizierten Ersatz verlorener Schlüssel.
- Das schwarze Design fügt sich unauffällig in das Erscheinungsbild verschiedener Fahrradmodelle ein.
-
Günstigster Preis
TRELOCK Faltschloss FS 280 TWO.GO 80 cm - Kompaktes Fahrradschloss mit hoher
3 - 5 Tage
46,25 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 52,15 €
→ zum Angebot
-
Faltschloss Trelock FS 280 Two.Go X-Move Länge 80cm, schwarz, mit Halter
3
48,55 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 53,54 €
→ zum Angebot
-
Trelock Faltschloss TWO.GO FS 280/80, mit Halter ZF280X-Move, schwarz
5-7 Werktage
49,99 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 54,48 €
→ zum Angebot
-
Trelock Rahmenschloss lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Trelock FS280 TWO-GO (80cm) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Trelock FS280 TWO-GO (80cm) - Flexibler Schutz für Ihr Fahrrad
Sichern Sie Ihr Zweirad mit einem Faltschloss, das Komfort und Sicherheit vereint. Dieses Modell bietet zuverlässigen Schutz für Ihr Fahrrad, ohne dabei an Benutzerfreundlichkeit einzubüßen. Mit seiner Länge von 80 cm ermöglicht es eine flexible Anbringung an verschiedensten Objekten, sei es an Laternen, Zäunen oder Fahrradständern. Die schwarze Ausführung verleiht dem Schloss zudem eine dezente, aber dennoch ansprechende Optik.
Praktische Handhabung im Alltag
Der Faltmechanismus macht dieses Schloss besonders alltagstauglich. Es lässt sich mühelos zusammenfalten und platzsparend verstauen, was es zum idealen Begleiter für tägliche Fahrten macht. Die robuste Konstruktion mit 2,5 mm starken Kettengliedern bietet eine solide Basisabsicherung für Ihr Fahrrad. Ob Sie zur Arbeit pendeln, einkaufen gehen oder eine Radtour unternehmen - dieses System passt sich Ihren Bedürfnissen an und sorgt für ein sicheres Gefühl beim Abstellen Ihres Fahrrads.
✓ Bester Preis
Endlich ein kompaktes Fahrradschloss, das optisch dezent passt. Montage kinderleicht: nur zwei Schrauben in die vorgesehenen Halterungen. Geeignet für E‑Bikes und normale Räder.
Einziger Nachteil: könnte etwas länger sein. Insgesamt ein solides, praktikables Schloss für täglichen Gebrauch.
Wer sein Rad behalten will,sollte sich das Schloß kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Seit 1,5 Jahren fast täglich in der Stadt. Das Fahrrad wurde noch nicht gestohlen und das Schloss funktioniert einwandfrei. Lässt sich einfach und sicher am Rahmen montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Rad sicher abzuschließen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen