Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 76 cm (7000749) silver Hartschalenkoffer

• Das Polycarbonat-Material mit verstärkten Ecken bietet maximalen Schutz für das Gepäck bei allen Reisen.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortablen Transport auf jedem Untergrund.
• Mit 100 Liter Fassungsvermögen und praktischem Raumteiler eignet sich dieser Trolley ideal für längere Aufenthalte.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss garantiert sichere Aufbewahrung und problemlose Kontrollen bei internationalen Flugreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 219,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem Otto travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• Travelite 7000749 56, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Travelite 7000749 56, Travelite Millennium Hartschallen Trolley 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000749-56, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | 76 cm silber Wardow Travelite 7000749-56, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | 76 cm silber Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Travelite Millennium Hartschallen Trolley Kofferworld.de Travelite Millennium Hartschallen Trolley 1-3 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 76 cm (7000749)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.95 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Travelite 7000749-56, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | 76 cm silber Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen L Silver travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Trolley 4w L Silver Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Trolley 76 cm silberfarben TAS065975 koffer COM Angebotsinfo 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley MILLENNIUM L 76cm silber 7000749-56 Koffer to go Angebotsinfo 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite 7000749 56, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Hartschallen Trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley MILLENNIUM L 76cm silber - 76 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Trolley 76 cm silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite MILLENNIUM Trolley L (76 cm) - Silver Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € 219,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite 4-Rad Trolley L MILLENNIUM silver Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 76 cm (7000749) silver

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 76 cm (7000749) silver überzeugt mit maximaler Mobilität und Sicherheit

Wer häufig unterwegs ist, weiß einen zuverlässigen Reisebegleiter zu schätzen. Dieser Hartschalenkoffer vereint robuste Polycarbonat-Konstruktion mit durchdachter Funktionalität und bietet mit seinem großzügigen Volumen von 100 Litern ausreichend Stauraum für ausgedehnte Reisen. Die verstärkten Ecken schützen Ihr Gepäck zuverlässig vor Stößen und Belastungen am Flughafen oder Bahnhof. Dank der 360° drehbaren Doppelrollen gleitet das Modell mühelos über jeden Untergrund und ermöglicht Ihnen eine entspannte, kraftsparende Fortbewegung – auch bei vollem Gepäck.

Komfortables Handling durch intelligentes Rollensystem

Das durchdachte 4-Rollen-System macht den Unterschied im Reisealltag spürbar. Die wendigen Doppelrollen ermöglichen präzises Manövrieren durch enge Flughafengänge und volle Bahnhofshallen. Sie können den Trolley bequem neben sich herrollen, ohne das gesamte Gewicht von 3,95 kg tragen zu müssen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Zusätzliche Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche bieten flexible Transportmöglichkeiten – ideal beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Herausheben vom Kofferband.

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 76 cm (7000749) silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 76 cm (7000749) silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Travelite Millennium
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
3,95 kg
76 cm
30 cm
100 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram