Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 76 cm (7000749) black Hartschalenkoffer

• Hochwertige Polycarbonat-Hartschale mit verstärkten Ecken garantiert maximalen Schutz und außergewöhnliche Langlebigkeit auf allen Reisen.
• Großzügiges 100 Liter Volumen bietet ausreichend Stauraum für längere Aufenthalte und umfangreiche Reiseutensilien.
• Komfortable 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und leises Gleiten durch Flughäfen und Bahnhöfe.
• Praktisches TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und problemlose Sicherheitskontrollen bei internationalen Reisen.
• Durchdachte Innenausstattung mit Kreuzspanngurten und Netzfächern sorgt für perfekte Organisation und knitterfreien Transport der Kleidung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 219,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem Otto travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• Travelite 7000749 01, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Travelite 7000749 01, Travelite Millennium Hartschallen Trolley 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Travelite 7000749-01, Travelite MILLENNIUM Trolley 4w L, Black Renzenmaxx-Onlineshop Travelite 7000749-01, Travelite MILLENNIUM Trolley 4w L, Black 1-3 Werktage 219,95 € + -6,60 € Versand Gesamt 213,35 € → zum Angebot
• Travelite 7000749-01, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | 76 cm schwarz Wardow Travelite 7000749-01, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | 76 cm schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 76 cm (7000749)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.95 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
travelite Trolley MILLENNIUM Reisekoffer Hartschale, 4 Rollen, aus leichtem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Travelite 7000749-01, Travelite MILLENNIUM Trolley 4w L, Black Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,95 € + -6,60 € Versand Gesamt 213,35 € → zum Angebot
Travelite 7000749-01, Travelite Millenium | Koffer (4 Rollen) | 76 cm schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
travelite MILLENNIUM Trolley 4-Rollen L Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Trolley 4w L Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Trolley 76 cm schwarz TAS065973 koffer COM Angebotsinfo 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Trolley MILLENNIUM L 76cm schwarz 7000749-01 Koffer to go Angebotsinfo 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite 7000749 01, Travelite Millennium Hartschallen Trolley hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium Hartschallen Trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium 4 Rollen Trolley 76 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite MILLENNIUM Trolley L (76 cm) - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,95 € 219,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Travelite Millennium - 4-Rollen-Trolley L 76 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 219,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 220,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 76 cm (7000749) black

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 76 cm (7000749) black für komfortables Reisen mit großem Volumen

Mit einem beeindruckenden Fassungsvermögen von 100 Litern bietet dieser Hartschalenkoffer ausreichend Platz für ausgedehnte Reisen und längere Aufenthalte. Die robuste Polycarbonat-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die verstärkten Ecken zusätzliche Stabilität an besonders beanspruchten Stellen garantieren. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Überblick über den gesamten Inhalt und vereinfacht das Packen erheblich. Dank des Raumteilers und praktischer Innentaschen mit Netzfach und Reißverschlussfach bleibt Ihre Kleidung während der gesamten Reise ordentlich organisiert.

Müheloses Manövrieren durch leichtgängige Doppelrollen

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen jeden Transport zum Kinderspiel und sorgen für außergewöhnliche Wendigkeit auf allen Oberflächen. Ob durch enge Flughafengänge oder über unebene Gehwege – der Trolley gleitet nahezu geräuschlos neben Ihnen her. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und garantiert eine ergonomische Haltung beim Ziehen. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen ein bequemes Anheben des Koffers, etwa beim Verstauen im Gepäckfach. Mit nur 3,95 kg Eigengewicht bleibt mehr Spielraum für Ihr persönliches Gepäck innerhalb der Fluggepäckgrenzen.

Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 76 cm (7000749) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Millennium 4-Rollen-Trolley 76 cm (7000749) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Travelite Millennium
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
51 cm
3,95 kg
76 cm
30 cm
100 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram