Transcend JetDrive Lite 330 512GB (TS512GJDL330) miniDrive

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Speicherkapazität beträgt 512 GB, ideal für umfangreiche Datenmengen.
• Mit einer Lesegeschwindigkeit von 95 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 60 MB/s ist sie äußerst schnell.
• Die Schutzeigenschaften umfassen Stoßfestigkeit, Temperaturbeständigkeit und Wasserdichtigkeit.
• Die Herstellergarantie beträgt beeindruckende 30 Jahre, was für hohe Zuverlässigkeit spricht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
144,00 €
Ø 137 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,20 €
Speichergröße
1 TB (TS1TJDL330)128GB (TS128GJDL330)256GB (TS256GJDL330)512GB (TS512GJDL330)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
144,00 €
Ø 137 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,20 €
ab 144,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS512GJDL330, Transcend JetDrive Lite 330 - Flash-Speicherkarte PC-King Transcend TS512GJDL330, Transcend JetDrive Lite 330 - Flash-Speicherkarte Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• Transcend JetDrive Lite 330 512 GB METRO Transcend JetDrive Lite 330 512 GB 1-3 Werktage 171,72 € Versand kostenfrei Gesamt 171,72 € → zum Angebot
• Transcend 512GB JDL330 JetDrive Lite 330 Erweiterungskarte für MacBook Pro... Amazon Transcend 512GB JDL330 JetDrive Lite 330 Erweiterungskarte für MacBook Pro... Auf Lager 172,03 € Versand kostenfrei Gesamt 172,03 € → zum Angebot
• Transcend TS512GJDL330, Transcend JetDrive Lite 330 (512 GB, CF) (TS512GJDL330) Galaxus Transcend TS512GJDL330, Transcend JetDrive Lite 330 (512 GB, CF) (TS512GJDL330) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetDrive Lite 330
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS512GJDL330, Transcend JetDrive Lite 330 - Flash-Speicherkarte ✓ Bester Preis PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 144,00 € 281.25 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Transcend JetDrive Lite 330 512 GB METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,72 € Versand kostenfrei Gesamt 171,72 € → zum Angebot
Transcend 512GB JDL330 JetDrive Lite 330 Erweiterungskarte für MacBook Pro 2021 bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,03 € Versand kostenfrei Gesamt 172,03 € → zum Angebot
Transcend 512GB JDL330 JetDrive Lite 330 Erweiterungskarte für MacBook Pro 2021 bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 172,03 € Versand kostenfrei Gesamt 172,03 € → zum Angebot
Transcend TS512GJDL330, Transcend JetDrive Lite 330 (512 GB, CF) (TS512GJDL330) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 174,00 € 339.8438 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
TRANSCEND JetDrive Lite 330 512GB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Transcend JetDrive Lite 330 512GB (TS512GJDL330)

Transcend JetDrive Lite 330 512GB (TS512GJDL330) – Die perfekte Speicherlösung für Ihr MacBook Pro Retina 13"

Die Transcend JetDrive Lite 330 512GB (TS512GJDL330) ist eine herausragende Speicherkarte, die speziell für das MacBook Pro Retina 13" entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Speicherkapazität von 512 GB bietet sie ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Dateien, Fotos und Videos. Dank der hohen Lesegeschwindigkeit von 95 MB/s und der Schreibgeschwindigkeit von 60 MB/s können Sie Ihre Daten schnell und effizient übertragen.

Robust und zuverlässig – Ideal für anspruchsvolle Anwendungen

Diese Speicherkarte ist nicht nur leistungsstark, sondern auch extrem robust. Sie ist stoßfest, hitzebeständig und wasserdicht, was sie zur idealen Wahl für Action- und Sportfotografie sowie für 360°-, 3D- und 4K-Videoaufnahmen macht. Mit einer Betriebstemperatur von -25 bis 85 °C und einer Lebensdauer von 10.000 Ein-/Ausschüben ist sie für den langfristigen Einsatz konzipiert.

Transcend JetDrive Lite 330 512GB (TS512GJDL330) Test

5/5
★★★★★ This is a good product
kinkinkali Dezember 2024

Ich bin begeistert von der kompakten Größe dieses Laufwerks und der Möglichkeit, es dauerhaft in meinem Gerät zu lassen. So habe ich jederzeit Zugriff darauf. Diese praktische Lösung erspart das Mitnehmen von Geräten und Kabeln. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Läuft super!
Lennard A März 2024

Ich habe die SD-Karte in meinem 16" MBP 2023 installiert, um die teuren Speicherupgrades von Apple zu vermeiden. Diese Karte bietet 100 MB/s und eignet sich hervorragend für Dokumente und Videos. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Erweiterung und würde sie jederzeit wieder erwerben!.

5/5
★★★★★ Macbook Pro 14“ von Nov. 2023 M3Pro
Martin F Februar 2024

Dieses SD-Kartenadapter passt perfekt in den Schacht meines MacBooks und ragt nur minimal heraus, weniger als 1 mm. Ich übertrage gerade meine Musik darauf und es wird eine verbleibende Zeit von etwa 37 Minuten für über 22. 000 MP3s mit einer Größe von 130 GB angezeigt. Ich hatte zuvor eine Karte von Transcend in einem älteren MacBook verwendet und sie hat jahrelang gut funktioniert.

5/5
★★★★★ Speicher für Macbook
Schuger Dezember 2023

Dieser Speicher für das Macbook ist äußerst zuverlässig und verschwindet fast vollständig im Gerät. Leider fehlt die Option mit 512 GB. Nach 2 Jahren Nutzung kann ich ihn bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekte Erweiterung wenn man anderweitigen Externe Kabellösungen mitschleppen möchte...
EvH November 2023

Ich benutze es an meinem MacBook Pro 14" (M2 Pro, Modell 2023). Einfach einstecken und es funktioniert einwandfrei für mich - schnell genug. Im Büro greife ich jedoch auf kabelgebundene SSD-Lösungen zurück.

Die Langzeitnutzung bleibt abzuwarten. Ich werde ein Update geben, sobald ich mehr dazu sagen kann!.

5/5
★★★★★ Sofort einsatzbereit
Ferkelbertel Oktober 2023

Die SD-Karte funktioniert einwandfrei mit dem MacBook Pro 2023. Sie wurde schnell erkannt und ist sofort einsatzbereit. Ich verwende sie für Time Machine Backups und die Geschwindigkeit ist ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
miniDrive
Allgemeines
geeignet für: MacBook Pro Retina 13"
nein
Fehlerkorrektur (ECC)
30 Jahre
Transcend JetDrive
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Spezifikationen
-25 - 85 °C
10000 Ein-/ Ausschübe
10
stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
U1
Technische Details
ohne Adapter
2,7 - 3,6 V
95 MB/s
60 MB/s
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram