SanDisk Ultra SDXC 64GB (SDSDUNB-064G-GN6IN) SD Karte

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: SD Karte - SDXC Karte Beschriftungsfeld: ja Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drohne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,49 €
Speichergröße
128GB (SDSDUNB-128G-GN6IN)64GB (SDSDUNB-064G-GN6IN)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,49 €
ab 18,00 €
58 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk SDXC Ultra 64GB (Class 10/UHS-I/140MB/s) SDXC-Karte 64 GB Class 10,... Orniwelt SanDisk SDXC Ultra 64GB (Class 10/UHS-I/140MB/s) SDXC-Karte 64 GB Class 10,... auf Anfrage 18,00 € + 7,87 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
• SanDisk Ultra SDXC UHS-I Speicherkarte 64 GB (Für Kompaktkameras der... Amazon SanDisk Ultra SDXC UHS-I Speicherkarte 64 GB (Für Kompaktkameras der... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• SDXC Ultra 64GB (Class 10/UHS-I/140MB/s) (00215415) Speicherkarte expert SDXC Ultra 64GB (Class 10/UHS-I/140MB/s) (00215415) Speicherkarte Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Sandisk Speicherkarte Otto Sandisk Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Ultra SDXC (SDSDUNB-GN6IN)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk SDXC Ultra 64GB (Class 10/UHS-I/140MB/s) SDXC-Karte 64 GB Class 10, UHS-I ✓ Bester Preis Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo auf Anfrage 18,00 € 0.2812 € / GB + 7,87 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
SanDisk Ultra SDXC UHS-I Speicherkarte 64 GB (Für Kompaktkameras der Einstiegs- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
SanDisk Ultra SDXC UHS-I Speicherkarte 64 GB (Für Kompaktkameras der Einstiegs- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
SDXC Ultra 64GB (Class 10/UHS-I/140MB/s) (00215415) Speicherkarte expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Sandisk SDSDUNB-064G-GN6IN, SanDisk Ultra SDXC UHS-I Speicherkarte 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,94 € 0.3116 € / GB + 5,89 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
SDSDUNB064GGN6IN - SDHX-Speicherkarte, 64GB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
SanDisk Ultra SDXC UHS-I Speicherkarte 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SANDISK SD-Card Ultra 64GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SANDISK SDSDUNB-064G-GN6IN, SANDISK Ultra (64 GB, SDXC, U1, UHS-I) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 20,08 € 0.3137 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
Sandisk SDSDUNB-064G-GN6IN, SANDISK SDXC Ultra 64 GB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,19 € 0.3155 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
SanDisk SDXC Ultra 64GB (Class 10/UHS-I/140MB/s) SDHC-Karte 64 GB UHS-Class 1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,32 € Versand kostenfrei Gesamt 20,32 € → zum Angebot
SanDisk SDSDUNB-064G-GN6IN, SanDisk Ultra SDXC UHS-I 64GB 140MB/s SDSDUNB-064G-GN6IN TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,58 € 0.3216 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Ultra SDXC 64GB (SDSDUNB-064G-GN6IN) Test

5/5
★★★★★ Man bekommt was man bestellt
Sonja M Januar 2024

Diese SD-Karte hat den gewünschten Speicher und entspricht genau meinen Anforderungen. Alles top!.

5/5
★★★★★ Für eine Kompaktkamera
S. B November 2023

Ich habe diese 256 GB Speicherkarte für meine Fuji Finepix Kompaktkamera gekauft. Die Fotos sind viel hochwertiger als mit dem Smartphone und die Kamera zeigt an, dass rund 95. 000 Bilder möglich sind.

So muss ich nicht ständig Fotos löschen und habe genügend Speicherplatz. Die Kamera ist immer im Einsatz und die Karte hat sich als praktisch erwiesen.

5/5
★★★★★ immer zusammen mit der Kamera testen
aselbert November 2023

Immer wieder geärgert über langsame Schreibgeschwindigkeit meiner Kamera? Die Sandisk Ultra könnte die Lösung sein! Tests zeigen: Obwohl langsamer als die Extreme, bietet sie in der Pentax K-3 deutlich mehr Speed. Ähnliche Ergebnisse auch bei SD-Kartenlesern festgestellt. Ein kleines Experiment lohnt sich! Leihen Sie sich Karten von Freunden aus und vergleichen Sie selbst. Gönnen Sie Ihrer Kamera den Boost, den sie verdient!.

5/5
★★★★★ Bin schon sehr lange von SanDisk überzeugt
MasaI W Oktober 2023

Dank dieser SD-Karte für meine NIKON D3100 kann ich jetzt problemlos hochauflösende Fotos und Videos aufnehmen, ohne Speicherplatzprobleme zu haben. Die Karte funktioniert einwandfrei und hat meine Erwartungen übertroffen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr flottes Tempo beim Schreiben und Aktualisieren von Daten
forestgreen Juli 2023

Dank dieser Speicherkarte habe ich meine Musiksammlung für mein Autoradio immer griffbereit. Das Kopieren und Aktualisieren ist schneller als auf meiner NAS-Platte. Ein tolles Produkt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Qualität überzeugt
Nick B Juni 2023

Dieses Produkt überzeugt durch seine zuverlässige Leistung, auch nach langem Gebrauch ohne Schreib- oder Lese fehler. Die Lieferung war pünktlich, die Verpackung und das Produkt waren unbeschädigt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist absolut stimmig. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
SD Karte, SDXC Karte
Allgemeines
ja
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drohne, Drucker, IP-Kamera, MacBook, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
SanDisk Ultra
Maße
237 g
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
Spezifikationen
10
röntgenstrahlensicher, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
U1
Technische Details
exFAT
120 MB/s
64 GB
UHS-I

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram