Tracmax X-Privilo TX2 145/80R12 73T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 12 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
35,36 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax 6956647619539, Sommerreifen 145/80 R12 73T Tracmax X Privilo TX2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
35,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,36 €
→ zum Angebot
-
Tracmax X Privilo TX2 145/80 R12 73 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C,
24 bis 72 Stunden
39,34 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 45,34 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX2 145/80R12 73T Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
43,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,11 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
54,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,93 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:29 Uhr.
Tracmax X-Privilo TX2 145/80R12 73T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax X-Privilo TX2 145/80R12 73T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tracmax X-Privilo TX2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
12 Zoll
Reifenbreite
145 mm
Reifenquerschnitt
80 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
73 (bis 365 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Sommerreifen 195/55 R16
Diese Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C lohnen sich 2026
Sommerreifen 195/50 R15 im Test
Sommerreifen Reifenquerschnitt 80 % leicht gemacht
Sommerreifen 175/65 R14 einfach erklärt
Alles, was du über Sommerreifen Reifenbreite 145 mm wissen musst
Beste Sommerreifen 205/55 R16 im Überblick
Sommerreifen 225/40 R18 verständlich erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
12 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %