SUPERIA TIRES EcoBlue HP 165/60 R14 75H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,42 €
Ø 35 €
33,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,42 €
Ø 35 €
33,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,25 €
ab 35,42 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Superia ECO 4S Sommerreifen 165/60 14 75H Reifen Kaufland 1x Superia ECO 4S Sommerreifen 165/60 14 75H Reifen 4-5 Werktage 35,42 € Versand kostenfrei Gesamt 35,42 € → zum Angebot
• SUPERIA SU309, Superia - Ecoblue Hp - 165/60 R14 Tl 75h - Sommerreifen mcpneu SUPERIA SU309, Superia - Ecoblue Hp - 165/60 R14 Tl 75h - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 35,67 € Versand kostenfrei Gesamt 35,67 € → zum Angebot
• SUPERIA ECOBLUE HP 165/60R14 75H Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo SUPERIA ECOBLUE HP 165/60R14 75H Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 36,74 € Versand kostenfrei Gesamt 36,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.42 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
1x Superia ECO 4S Sommerreifen 165/60 14 75H Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 35,42 € Versand kostenfrei Gesamt 35,42 € → zum Angebot
SUPERIA SU309, Superia - Ecoblue Hp - 165/60 R14 Tl 75h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 35,67 € Versand kostenfrei Gesamt 35,67 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE HP 165/60R14 75H Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 36,74 € Versand kostenfrei Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Superia 5420068683130, Sommerreifen 165/60 R14 75H Superia EcoBlue HP, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 36,84 € Versand kostenfrei Gesamt 36,84 € → zum Angebot
Superia Ecoblue HP 165/60 R14 75 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 37,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 43,06 € → zum Angebot
EcoBlue HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 37,14 € Versand kostenfrei Gesamt 37,14 € → zum Angebot
Superia Ecoblue HP 165/60 R14 75H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE HP 165/60R14 75H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE HP 165/60R14 75H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Superia Tires SU309, Superia Tires 165/60 R14 75H Ecoblue HP, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 46,63 € Versand kostenfrei Gesamt 46,63 € → zum Angebot
165/60 R14 75H Ecoblue HP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,25 € Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:12 Uhr.

SUPERIA TIRES EcoBlue HP 165/60 R14 75H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA TIRES EcoBlue HP 165/60 R14 75H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Superia
Sommerreifen
Superia EcoBlue HP Series
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Größen
14 Zoll
165 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram