Tracmax X-Privilo TX3 245/40R18 97Y Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B - C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,49 €
Ø 60 €
53,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,49 €
Ø 60 €
53,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,50 €
ab 59,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX3 245/40 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 245/40 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 24 bis 72 Stunden 59,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• Tracmax 6956647620917, Sommerreifen 245/40 R18 97Y ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, GoodTires Tracmax 6956647620917, Sommerreifen 245/40 R18 97Y ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
• TRACMAX 245/40 R18 97Y (C,B,69) Profil: X PRIVILO TX3 / Sommer Amazon Marketplace TRACMAX 245/40 R18 97Y (C,B,69) Profil: X PRIVILO TX3 / Sommer Auf Lager 63,88 € Versand kostenfrei Gesamt 63,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX3 245/40 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 59,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Tracmax 6956647620917, Sommerreifen 245/40 R18 97Y ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
TRACMAX 245/40 R18 97Y (C,B,69) Profil: X PRIVILO TX3 / Sommer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,88 € Versand kostenfrei Gesamt 63,88 € → zum Angebot
Tracmax 4762091, Tracmax X Privilo TX3 X 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 245/40 R1897Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,04 € Versand kostenfrei Gesamt 67,04 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/40R18 97Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,88 € Versand kostenfrei Gesamt 67,88 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/40R18 97Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,72 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/40R18 97Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,34 € → zum Angebot
Tracmax 4762091, Tracmax 245/40 ZR18 97Y X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,24 € Versand kostenfrei Gesamt 79,24 € → zum Angebot
245/40 ZR18 97Y X Privilo TX3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,50 € Versand kostenfrei Gesamt 87,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:03 Uhr.

Tracmax X-Privilo TX3 245/40R18 97Y Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Reifen .
Amazon Kunde Juli 2017

Die Qualität dieser Reifen ist enttäuschend. Trotz dreier Werkstätten, die alle bestätigten, dass die Reifen falsch gelagert wurden, konnte das Problem nicht behoben werden. Selbst nach drei Auswuchtungen habe ich immer noch Schwierigkeiten beim Fahren. Es ist wirklich schade, dass die Reifen so schlecht sind.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
TRACMAX
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X-Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB, 70 dB
2
C
B, C
Eigenschaften
R
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram