TP-Link VIGI C430 V1 Überwachungskamera

• Erfasst gestochen scharfe Aufnahmen mit einer beeindruckenden Auflösung von bis zu 2.304 x 1.296 Pixeln für detailreiche Überwachung.
• Bietet zuverlässige Nachtsicht mit einer IR-Reichweite von 30 Metern, ideal für die Beobachtung in Dunkelheit.
• Ermöglicht flexible Montageoptionen durch Aufputz-, Decken- oder Wandmontage für eine optimale Platzierung im Innenbereich.
• Unterstützt fortschrittliche Videokompression mit H.265 und H.264+ Formaten für effiziente Speichernutzung und Übertragung.
• Gewährleistet zuverlässige Konnektivität durch vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie Ethernet, Wi-Fi und PoE+ für einfache Integration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,76 €
Ø 41 €
40,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,76 €
Ø 41 €
40,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 40,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link VIGI C430(2.8mm), TP-Link Überwachungskamera VIGI C430(2.8mm) Weiß Mindfactory TP-Link VIGI C430(2.8mm), TP-Link Überwachungskamera VIGI C430(2.8mm) Weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 40,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,66 € → zum Angebot
• TP-LINK VIGI C430(2.8mm), TP-LINK TP-Link VIGI C430 Turret IP-Sicherheitskamera... Senetic TP-LINK VIGI C430(2.8mm), TP-LINK TP-Link VIGI C430 Turret IP-Sicherheitskamera... Lieferzeit 10 Tage 40,81 € Versand kostenfrei Gesamt 40,81 € → zum Angebot
• TP-LINK Kamera VIGI C430 2.8mm Amazon Marketplace TP-LINK Kamera VIGI C430 2.8mm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• tp-link VIGI C430(2.8mm) IP-Kamera Webcam Otto tp-link VIGI C430(2.8mm) IP-Kamera Webcam lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.76 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link VIGI C430(2.8mm), TP-Link Überwachungskamera VIGI C430(2.8mm) Weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 40,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,66 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C430(2.8mm), TP-LINK TP-Link VIGI C430 Turret IP-Sicherheitskamera Innen Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Tage 40,81 € Versand kostenfrei Gesamt 40,81 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C430(2.8MM), TP-LINK VIGI C430 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,83 € Versand kostenfrei Gesamt 43,83 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C430(2.8MM), TP-LINK Kamera VIGI C430 2.8mm (VIGI C430(2.8MM)) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
TP-LINK Kamera VIGI C430 2.8mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C430(2.8MM), TP-LINK VIGI C430 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C430 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - schwenken / neigen - Turret Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,37 € Versand kostenfrei Gesamt 48,37 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C430, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, Zimmerdecke, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,04 € Versand kostenfrei Gesamt 51,04 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C430 2.8MM, TP-LINK VIGI C430 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 56,59 € + -0,28 € Versand Gesamt 56,31 € → zum Angebot
tp-link VIGI C430(2.8mm) IP-Kamera Webcam Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht TP-Link VIGI C430 V1

TP-Link VIGI C430 V1 für zuverlässige Videoüberwachung

Erleben Sie höchste Sicherheit mit diesem fortschrittlichen Überwachungssystem. Die Dome-Kamera bietet kristallklare Bildqualität dank 3-Megapixel-Sensor und Full-HD-Auflösung. Selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen liefert das Gerät dank Wide Dynamic Range (WDR) stets optimal belichtete Aufnahmen. Die integrierte Nachtsichtfunktion mit einer beeindruckenden IR-Reichweite von 30 Metern sorgt für lückenlose Überwachung rund um die Uhr.

Flexibler Einsatz und einfache Installation

Diese vielseitige IP-Kamera lässt sich problemlos an Wänden oder Decken montieren und eignet sich perfekt für den Innenbereich. Dank Power-over-Ethernet-Unterstützung benötigen Sie nur ein einziges Kabel für Stromversorgung und Datenübertragung. Die intuitive App ermöglicht bequemes Schwenken und Neigen des Kamerabildes. Intelligente Funktionen wie Bewegungserkennung alarmieren Sie zuverlässig bei verdächtigen Aktivitäten.

TP-Link VIGI C430 V1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link VIGI C430 V1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet, M12, VGA
neigen, schwenken
Audiounterstützung
1.080 Pixel, 1.280 x 720 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel, 2.304 x 1.296 Pixel, 320 x 240 Pixel, 352 x 288 Pixel, 640 x 480 Pixel, 704 x 576 Pixel
12 V
3 Megapixel
Wide Dynamic Range (WDR)
innen
Bewegungserkennung, IR-Cut Filter
schwarz, weiß
60 g
30 m
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
M12
feste Brennweite
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera, Zylinderkamera
LAN, PoE+, RJ45, Wi-Fi
1/2,8" CMOS
250 GB
PoE (Power over Ethernet)
Farbe, HD, VGA
H.264+, H.265, VGA
mit Nachtsichtfunktion
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram