Axis P13 Series P1387 Netzwerk-Überwac (02735-001) Überwachungskamera

• Kristallklare Bildqualität dank 5-Megapixel-Auflösung von 2.592 x 1.944 Pixeln für detailreiche Aufnahmen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Innenbereich durch kompaktes Design in schwarzer oder weißer Ausführung, passend für verschiedene Umgebungen.
• Flexibler CS-Mount-Objektivanschluss ermöglicht den Einsatz verschiedener Objektive für individuelle Anforderungen und optimale Bildgestaltung.
• Fortschrittliche Videokompressionstechnologien wie H.264, H.265 und MJPEG für effiziente Speichernutzung und reibungslose Übertragung.
• Zuverlässige Nachtsichtfunktion durch Infrarottechnologie, ideal für den Einsatz in dunklen Umgebungen und rund um die Uhr.
• Einfache Integration in bestehende Netzwerke durch LAN-Anschluss und PoE+-Unterstützung, was eine flexible Installation ohne separate Stromversorgung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
890,72 €
Ø 890 €
890,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.220,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
890,72 €
Ø 890 €
890,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.220,98 €
ab 890,72 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 890,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axis 02735-001, Axis P13 Series P1387 - Netzwerk-Überwachungskamera - box - XITRA Axis 02735-001, Axis P13 Series P1387 - Netzwerk-Überwachungskamera - box - Lieferzeit 1-2 Werktage 890,72 € Versand kostenfrei Gesamt 890,72 € → zum Angebot
• Axis 02735-001, Axis P13 Series P1387 - Netzwerk-Überwachungskamera - box - Klarsicht-it Axis 02735-001, Axis P13 Series P1387 - Netzwerk-Überwachungskamera - box - sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 930,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 935,15 € → zum Angebot
• Axis P13 Series P1387 - Netzwerk-Überwac Amazon Marketplace Axis P13 Series P1387 - Netzwerk-Überwac Auf Lager 954,98 € Versand kostenfrei Gesamt 954,98 € → zum Angebot
• Axis IP-Überwachungskamera Otto Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.215,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.215,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
890.72 €
Ø 1 Mon.
890 €
Tiefstpreis
890 €
Preisalarm aktivieren
Axis 02735-001, Axis P13 Series P1387 - Netzwerk-Überwachungskamera - box - ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 890,72 € Versand kostenfrei Gesamt 890,72 € → zum Angebot
Axis 02735-001, Axis P13 Series P1387 - Netzwerk-Überwachungskamera - box - Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 930,16 € + 7,95 € Versand Gesamt 938,11 € → zum Angebot
Axis 02735-001, Axis P13 Series P1387 - Netzwerk-Überwachungskamera - box - Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 930,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 935,15 € → zum Angebot
AXIS Netzwerkkamera Box-Typ P1387 5 MP 02735-001 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 931,74 € Versand kostenfrei Gesamt 931,74 € → zum Angebot
Axis Überwachungskamera P1387, innen, 5 MP, 4,5-fach Zoom, PoE, LAN bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 935,38 € Versand kostenfrei Gesamt 935,38 € → zum Angebot
AXIS P13 Series P1387 - Netzwerk-Überwachungskamera - Box - Innenbereich - Farbe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 935,38 € Versand kostenfrei Gesamt 935,38 € → zum Angebot
Axis Communications 02735-001, Axis Communications Axis P13 Series P1387 - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 938,14 € Versand kostenfrei Gesamt 938,14 € → zum Angebot
AXIS 239995, AXIS P1387 5MP Boxed Type Kamera TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 939,68 € Versand kostenfrei Gesamt 939,68 € → zum Angebot
Axis P13 Series P1387 - Netzwerk-Überwac Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 954,98 € Versand kostenfrei Gesamt 954,98 € → zum Angebot
Axis Communications 02735-001, Axis Communications Axis P1387 1/2.7IN IMAGE SENSOR Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 982,15 € Versand kostenfrei Gesamt 982,15 € → zum Angebot
AXIS P1387 IP-Kamera 5MPx Tag/Nacht PoE 02735-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 1.017,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.021,90 € → zum Angebot
Axis 02735-001, Axis P13 Series P1387 - Netzwerk-Überwachungskamera - box - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.037,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.037,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Axis P13 Series P1387 Netzwerk-Überwac (02735-001)

Axis P13 Series P1387 Netzwerk-Überwac (02735-001) für zuverlässige Sicherheit

Erleben Sie höchste Präzision in der Videoüberwachung mit diesem leistungsstarken Modell. Die Netzwerkkamera überzeugt durch kristallklare Bildqualität selbst bei anspruchsvollen Lichtverhältnissen. Mit einer Auflösung von 2.592 x 1.944 Pixeln erfasst das System jedes Detail gestochen scharf, was besonders in sicherheitskritischen Bereichen von unschätzbarem Wert ist. Die vielseitige Dome-Kamera eignet sich perfekt für den Innenbereich und bietet dank fortschrittlicher CMOS-Sensortechnologie eine überragende Bildperformance.

Flexible Einsatzmöglichkeiten durch innovative Funktionen

Die IP-Kamera punktet mit ihrer beeindruckenden Anpassungsfähigkeit an verschiedene Überwachungsszenarien. Dank der integrierten Infrarottechnologie liefert das Gerät selbst bei völliger Dunkelheit zuverlässige Aufnahmen. Die vielseitigen Videoformate wie H.264, H.265 und MJPEG ermöglichen eine effiziente Datenspeicherung bei gleichzeitig hoher Bildqualität. Mit dem CS-Mount-Objektivanschluss lässt sich die Kamera zudem optimal an spezifische Sichtanforderungen anpassen.

Axis P13 Series P1387 Netzwerk-Überwac (02735-001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis P13 Series P1387 Netzwerk-Überwac (02735-001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC
Zoom
AAC-LC, ADPCM, G.711, G.726, PCM
2.592 x 1.944 Pixel
innen
MPEG4
schwarz, weiß
CS-Mount
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
LAN, PoE+
CMOS
AXIS P13
Edge
Farbe
AVC, H.264, H.264+, H.265, MJPEG, MPEG-4
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram