Toyo Snowprox S 944 195/65 R15 91H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 195 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 91 ermöglicht eine Belastung bis zu 615 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
87,15 €
Ø 91 €
87,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
87,15 €
Ø 91 €
87,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
ab 87,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Observe S944 reifen.de Observe S944 2-5 Werktage 87,15 € Versand kostenfrei Gesamt 87,15 € → zum Angebot
• TOYO TIRES Winterreifen 195/65 R15 91H - Observe S944 3853300 KFZteile24 TOYO TIRES Winterreifen 195/65 R15 91H - Observe S944 3853300 2-3 Werktage 118,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,35 € → zum Angebot
• Toyo 3853300, Toyo Observe S944 195/65 R15 91H Winterreifen,... Alfatires Toyo 3853300, Toyo Observe S944 195/65 R15 91H Winterreifen,... 2-5 Werktage 123,84 € Versand kostenfrei Gesamt 123,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.15 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Observe S944 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,15 € Versand kostenfrei Gesamt 87,15 € → zum Angebot
TOYO TIRES Winterreifen 195/65 R15 91H - Observe S944 3853300 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,35 € → zum Angebot
Toyo 3853300, Toyo Observe S944 195/65 R15 91H Winterreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,84 € Versand kostenfrei Gesamt 123,84 € → zum Angebot
Toyo 4981910520375, Winterreifen 195/65 R15 91H Toyo Observe S-944 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
TOYO OBSERVE S944 195/65R15 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,18 € → zum Angebot
TOYO OBSERVE S944 195/65R15 91H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,96 € Versand kostenfrei Gesamt 138,96 € → zum Angebot
TOYO OBSERVE S944 195/65R15 91H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,59 € → zum Angebot
Toyo 3853300, Toyo Observe S944 195/65 R15 91 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 157,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,66 € → zum Angebot
1x Toyo Observe S944 Winterreifen 195/65 R15 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:19 Uhr.

Testbericht Toyo Snowprox S 944 195/65 R15 91H

Warum der Toyo Snowprox S 944 195/65 R15 91H die richtige Wahl ist

Der Toyo Snowprox S 944 195/65 R15 91H ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit. Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung, während der Geschwindigkeitsindex H eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h ermöglicht.

Hervorragende Schneegriffigkeit für maximale Sicherheit

Die Schneegriffigkeit des Toyo Snowprox S 944 ist ein entscheidender Faktor für Ihre Sicherheit auf winterlichen Straßen. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Dies ermöglicht Ihnen eine sichere und kontrollierte Fahrt, selbst unter extremen Wetterbedingungen. Der Reifen bietet zudem eine hohe Stabilität und ein präzises Handling, was besonders in Kurven und bei Bremsmanövern von Vorteil ist.

Toyo Snowprox S 944 195/65 R15 91H Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Top
Jens R Oktober 2022

Ich fahre diesen Reifen schon 5 Jahre auf einen heckgetriebenen PKW. Ich hatte nie Probleme also zwei neue auf die Antriebsachse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Toyo Snowprox S 944
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram