TOPSTAR Tec 70 schwarzalu poliert Drehhocker
- Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 42-55 cm ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitsflächen.
- Ein extra dick gepolsterter Sitz mit 35 cm Breite und Tiefe bietet hohen Komfort für konzentriertes Arbeiten bis zu 4 Stunden.
- Das hochwertige Kunstleder in schwarzer Farbe ist pflegeleicht und verleiht dem Hocker eine elegante Optik.
- Mit einer maximalen Belastbarkeit von 90 kg und einer Eignung für Nutzer bis 2 m Größe zeigt sich der Hocker äußerst robust.
- Die Kombination aus Aluminium und Kunststoff im Gestell sorgt für Stabilität bei einem geringen Eigengewicht von nur 6 kg.
-
Günstigster Preis
Topstar Sitz- & Stehhocker Tec 70 72279 D10 schwarz Kunstleder, 1 St.
Sofort lieferbar
72,97 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 77,96 €
→ zum Angebot
-
Topstar 72279D10 Tec 70 Drehhocker Rollen schwarz
ca. 05.08.26
72,98 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 77,13 €
→ zum Angebot
-
Topstar – Arbeitshocker 70 Tec schwarz
Auf Lager
114,68 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 120,67 €
→ zum Angebot
-
TOPSTAR Drehhocker TEC 70, hochgepolsterte Sitzfläche mit Kunstlederbezug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 124,38 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
TOPSTAR Tec 70 schwarzalu poliert Erhöhter Komfort für Ihren Arbeitsalltag
Entdecken Sie einen Bürohocker, der Ihre Arbeitseffizienz auf ein neues Level hebt. Dieser ergonomische Drehhocker vereint Funktionalität mit Ästhetik und bietet Ihnen eine optimale Unterstützung für konzentriertes Arbeiten. Mit seiner stufenlosen Sitzhöhenverstellung passt sich das Modell flexibel an Ihre individuellen Bedürfnisse an und fördert eine gesunde Körperhaltung. Der extra dick gepolsterte Sitz sorgt für herausragenden Sitzkomfort auch bei längeren Arbeitsphasen.
Perfekte Ergonomie für dynamisches Sitzen
Die durchdachte Konstruktion dieses Bürohocker-Modells unterstützt aktiv Ihre Rückengesundheit. Durch die ergonomische Formgebung wird eine natürliche Sitzhaltung gefördert, die Verspannungen vorbeugt und Ihre Wirbelsäule entlastet. Die variable Sitzhöhe von 42 bis 55 cm ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitsflächen. So können Sie Ihre Sitzposition im Laufe des Tages mühelos variieren und bleiben in Bewegung – ein entscheidender Faktor für gesundes und produktives Arbeiten.
TOPSTAR Tec 70 schwarzalu poliert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TOPSTAR Tec 70 schwarzalu poliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen