Topstar Tec 60 Skai Counter Arbeitsstuhl
Produkttyp: Arbeitsstuhl - Bürohocker - Drehhocker
Features: ohne Armlehnen
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
75,43 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TOPSTAR 72260 D10, TOPSTAR Zeichenstuhl Kunstleder Ohne Armlehnen...
siehe Shop
75,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,43 €
→ zum Angebot
-
Topstar 72260 D10T, Topstar Arbeitsdrehstuhl TEC 60 Counter schwarz (59 - 84 cm) 7-9 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
-
Topstar Sitz- & Stehhocker Tec 60 72260D10T schwarz Kunstleder, 1 St.
Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss
85,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 90,88 €
→ zum Angebot
-
Topstar 72260 D10T Drehhocker "TEC 60 Skai Counter", schwarz
Auf Lager
118,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,05 €
→ zum Angebot
Varianten:
Topstar Tec 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Topstar Tec 60 Skai Counter Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Topstar Tec 60 Skai Counter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Arbeitsstuhl, Bürohocker, Drehhocker
Marke
TOPSTAR
Serie
Topstar Tec
Ausstattung
Features
ohne Armlehnen
Rollen
keine
Sitztechnik
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Material Bezug
Kunstleder
Material Gestell
Polyamid
max. empfohlene Sitzdauer
8 h
Eigenschaften
ergonomisch
Zertifikate/Sicherheit
EN 1335
Maße & Gewicht
Gewicht
5 kg
Sitzfläche
36 x 36 cm
Sitzhöhe
59 - 84 cm
max. Belastbarkeit
120 kg
Sitzbreite
35 cm
Sitztiefe
35 cm
max. Nutzergröße
2 m
Weitere Daten
Bemerkung
stufenlose Sitzhöhenverstellung / mit Fußring
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Bürostühle Kunstleder entdecken – kompakt & verständlich
Testberichte zu Bürostühle schwarz
Neuheiten im Bereich ergonomische Bürostühle
Polyamid-Bürostühle im Vergleich
Alles rund um Drehhocker
Kaufberatung zu Bürostühle mit Sitzhöhenverstellung
Leder Bürostuhl mit Armlehne Empfehlungen für 2026
Praxiswissen zu Arbeitsstuhl
Beliebte Themen