Tommy Hilfiger Blake Multifunction 1782302 Analoguhr

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
101,49 €
Ø 113 €
86,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,84 €
Armbandfarbe
anthrazitblaugoldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
anthrazitblaugoldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
anthrazitblaugoldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
101,49 €
Ø 113 €
86,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,84 €
ab 101,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger BLAKE 1782302 Damenarmbanduhr - Gold Kaufland Tommy Hilfiger BLAKE 1782302 Damenarmbanduhr - Gold 5-8 Werktage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
• Blake Casual Damenuhr Gold Uhrzeit Blake Casual Damenuhr Gold Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Blake Damen Gold Uhr 1782302 dressforless Tommy Hilfiger Blake Damen Gold Uhr 1782302 Lieferung in 3-5 Tage 172,84 € Versand kostenfrei Gesamt 172,84 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Blake Damen Gold Uhr 1782302 Dress for Less Tommy Hilfiger Blake Damen Gold Uhr 1782302 172,84 € Versand kostenfrei Gesamt 172,84 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Blake Multifunction
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.49 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger BLAKE 1782302 Damenarmbanduhr - Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Blake Casual Damenuhr Gold Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Blake Damen Gold Uhr 1782302 Dress for Less Angebotsinfo 172,84 € Versand kostenfrei Gesamt 172,84 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Blake Damen Gold Uhr 1782302 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 172,84 € Versand kostenfrei Gesamt 172,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.

Tommy Hilfiger Blake Multifunction 1782302 Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Uhr
Katzenfreak Oktober 2022

Diese Uhr ist wirklich ein Blickfang! Das Design ist atemberaubend und die Qualität top. Die Farbe ist wunderschön und passt perfekt zu jedem Outfit. Absolut empfehlenswert! Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
Marcel F September 2022

Diese elegante Uhr ist das perfekte Geschenk für jeden Anlass. Die stufenlose Längeneinstellung des Bandes sorgt für den perfekten Sitz am Handgelenk. Nach 6 Monaten ist meine Freundin immer noch begeistert von dieser Uhr, die zu jedem Outfit passt.

Großartige Qualität und zeitloses Design. Werde ich auf jeden Fall wieder kaufen! Ideal für jeden, der auf der Suche nach einem stilvollen und zuverlässigen Zeitmesser ist.

5/5
★★★★★ Eine wirklich wunderschöne Uhr
Tina L Januar 2021

Diese Uhr ist wunderschön und verleiht jedem Handgelenk einen edlen und jugendlichen Look. Durch die perfekte Größe passt sie zu jedem Arm und lässt dich einfach toll aussehen.

5/5
★★★★★ Tolle Damenuhr
Kunde aus Berlin März 2021

Dieses Uhr ist schlicht und elegant im Design, perfekt für jedes Outfit. Liegt angenehm am Handgelenk und ideal als Geschenk geeignet. Ein zeitloses Accessoire, das ich jederzeit wieder kaufen würde. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöne Uhr aber nicht wasserdicht!
Herbert P August 2022

Tolle Uhr, aber Vorsicht bei der Wasserdichtigkeit. Nicht zum Schwimmen geeignet. Optisch ansprechend, aber nur spritzwasserfest.

Uhren ab 10 Bar sind zum Schwimmen geeignet. Schade, dass die Angabe nicht klar war. Wir mussten die Uhr trocknen lassen. Schön anzusehen.

3/5
★★★☆☆ Schöne Uhr / schönes Ziffernblatt und Krone, Armand noch akzeptabel, Attrappen-Knöpfe ärgerlich.
Jens H Januar 2023

Der Zeitmesser beeindruckt mit einem hochwertigen Gehäuse, Ziffernblatt und Krone. Allerdings wirkt das Armband etwas minderwertig und grob verarbeitet. Der Mechanismus zur Anpassung der Größe könnte besser sein, aber der Verschluss scheint stabil zu sein. Die oberen und unteren Knöpfe sind Attrappen und nicht funktionsfähig, stattdessen wird alles über das Hauptrad eingestellt.

Leider fehlt eine Anleitung, was dazu führt, dass man zunächst recherchieren muss, um die Uhr richtig einzustellen. Wenn man dies herausgefunden hat, erweist sich die Uhr insgesamt als ansprechend und preiswert. Eine genauere Artikelbeschreibung würde helfen, Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
goldfarben
Edelstahl
16 mm
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10 mm
Edelstahl
goldfarben
38 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Ziffernblatt
goldfarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram